Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

14 ноября 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Полет со страховкой и без...

    За проявленное мужество и высокую выучку инструктор аварийно-спасательных работ Службы спасения старшина С. Маанаев представлен к награде.

    В микрорайон "Кок-Жар" группа спасателей была направлена после того, как на пульт диспетчера Службы спасения поступила информация о том, что с перил балкона 7-го этажа одного из домов с целью самоубийства намеревается спрыгнуть девушка. Уже на месте происшествия спасателями было принято решение спуститься с крыши дома, используя альпинистское снаряжение, и попытаться перехватить девушку.

    Спуск совершал старшина С. Маанаев, страховали прапорщик А. Мамбеталиев (командир группы), фельдшер-спасатель Р. Букарадинов. Незаметно спустившись до 8-го этажа, отважный старшина принял единственно верное решение: когда девушка уже намеревалась оторваться от перил, первым прыгнул вниз. Перехватил в воздухе молодую бишкекчанку и вместе с ней влетел на балкон. После этого спасенная горожанка была передана в руки милиционеров и врачей.

    Смерть в огне

    При пожаре на заводе "Дастан" погиб человек.

    Как отмечают в Государственной противопожарной службе, возгорание в раздевалке корпуса номер десять на территории ОАО "ТНК "Дастан" произошло примерно в два часа ночи. К моменту ликвидации пожара огонь успел уничтожить часть мебели. Там же был обнаружен и труп пожилого рабочего.

    Все обстоятельства случившегося и причины возгорания еще предстоит выяснить в ходе начатого расследования.

    В пригородной Военно-Антоновке (Сокулукский район) обошлось без жертв, но местный житель К. Бейшебаев в зиму в буквальном смысле слова остался без крыши над головой. Уже установлено, что кровля в его доме загорелась и выгорела на площади 36 квадратных метров из-за нарушений правил монтажа электропроводки.

    Таможня не дремлет

    В Кыргызстане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ТД "Татарстан".

    Как сообщил пресс-секретарь ГТК Абдылда Малдыбаев, сделано это было после рассмотрения дела об административных нарушениях в отношении ОсОО "Торговый дом "Татарстан". В ходе проверки сотрудники оперативной таможни "Север" установили, что дорогостоящая российская сельхозтехника была завезена в Кыргызстан с грубыми нарушениями таможенного законодательства.

    Используя подложные документы и недостоверное декларирование, предприниматели уклонились от уплаты таможенных платежей на сумму, превышающую 600 тысяч сомов. По факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере и было возбуждено уголовное дело. Начато расследование.

    Изъяли из незаконного оборота сотрудники Государственного таможенного комитета Кыргызстана и крупную партию цветных телевизоров. Вывезены 530 цветных телеков были с территории свободной экономической зоны "Бишкек". По документам, которые представил водитель грузовой фуры таможенникам, их количество составляло 411 штук.

    Следователям ГТК КР в ходе начатого расследования еще предстоит выявить всю схему утечки без таможенных оплат дорогостоящей техники.

    Возмездие

    Сотрудниками Тюпского ОВД раскрыто разбойное нападение на автозаправочную станцию "ШНОС".

    "МСН" уже сообщала, что 20 сентября около 11 часов вечера в помещение операторской ворвались четверо неизвестных в масках. Угрожая ножом, они связали оператора и, завладев 35 тысячами сомов, скрылись.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отдела безопасности дорожного движения Тюпского ОВД задержаны и водворены в ИВС подозреваемые в данном преступлении жители села Тюп А. Сартов, Э. Тулеев и Сагындык уулу Б. В качестве вещдоков изъята часть денег. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению четвертого участника разбоя и причастности данной группы к другим преступлениям продолжаются.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25331/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007