Распечатать: Бизнес нацелен в горы РаспечататьОставить комментарий: Бизнес нацелен в горы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бизнес нацелен в горы Посмотреть комментарии

4 ноября 2008

КОРОТКО

Бизнес нацелен в горы

Горы Центральной Азии таят огромное биоразнообразие и природные ресурсы. Однако уровень жизни в горных регионах остается низким.

Имеющийся потенциал для развития малого и среднего бизнеса практически не используется, а крупные компании, которые приходят в горы для развития бизнеса, испытывают трудности в общении с местными сообществами. Социально-экономическая ситуация в горных регионах усугубляется и экологическими проблемами из-за непродуманного использования природных ресурсов.

    На этой неделе в Бишкеке открывается форум "Горные сообщества и бизнес-структуры - диалог и пути сотрудничества". Его организаторами выступают Общественный фонд "САМР Алатоо" и Национальное агентство по делам местного самоуправления при правительстве КР при поддержке федерального министерства Германии по охране окружающей среды и ядерной безопасности и программы ПРООН "Охрана окружающей среды для устойчивого развития".

    В работе форума примут участие представители горных сообществ, государственных и бизнес-структур, международных организаций Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана. На форуме будут обсуждены темы и проблемы развития современного предпринимательства в горных регионах, социального партнерства между государством, бизнесом, НПО и местными сообществами, а также вопросы ответственности за экологическую безопасность горных регионов и эффективного управления природными ресурсами. Особое внимание будет уделено вопросам энергетической безопасности горных регионов, производства и переработки сельхозпродукции, доступности финансовых ресурсов и развития народных ремесел и туризма.

    В конце недели в рамках форума будут организованы поездки в села Чуйской области, где участники и гости ознакомятся с технологиями энергосбережения, организацией туристического бизнеса и переработки сельхозпродукции.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25207/


Распечатать: Бизнес нацелен в горы РаспечататьОставить комментарий: Бизнес нацелен в горы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бизнес нацелен в горы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007