Распечатать: Под крылом волонтеров РаспечататьОставить комментарий: Под крылом волонтеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под крылом волонтеров Посмотреть комментарии

4 ноября 2008

ПРАЗДНИК

Под крылом волонтеров

    Осенний бал-маскарад для сирот и детей из неблагополучных семей провели в Бишкеке студенты-активисты. Поводом послужил заморский праздник Хэллоуин. Посредством игр и конкурсов волонтеры из БГУ знакомили своих подопечных с культурой и традициями европейских стран.

Любимый праздник европейцев пришелся всем по душе. Девчонки красовались в нарядных платьях, а пацаны предпочли образы чудищ и монстров.

    Все участники праздника - подростки из реабилитационных групп проекта ПРООН "Профессиональное образование для беспризорных детей в КР", который реализуется  с прошлого года при финансовой поддержке правительства Норвегии. Они учатся и живут в пилотных лицеях - столичных № 91 и 18, а также в жаны-жерском № 43 (Сокулукский район).

    - Наша цель - помочь беспризорным детям вернуться к полноценной жизни через приобретение знаний и профессиональных навыков. Основным партнером выступает Госагентство по профтехобразованию. Дети из социально незащищенных слоев осваивают в лицеях наиболее востребованные профессии. Студенты-волонтеры из КНУ, МУК и БГУ помогают им изучать английский язык. Мы проводим для ребят молодежные конференции, тренинги по самым актуальным темам, таким как права детей, лидерство, предотвращение конфликтов, борьба с вредными привычками, - рассказала координатор детского участия проекта "Профессиональное образование для беспризорных детей в КР" Оксана Орозбаева.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25190/


Распечатать: Под крылом волонтеров РаспечататьОставить комментарий: Под крылом волонтеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под крылом волонтеров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007