Распечатать: Там плюс, тут минус РаспечататьОставить комментарий: Там плюс, тут минус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Там плюс, тут минус Посмотреть комментарии

14 октября 2008

ЭКОНОМИКА

Там плюс, тут минус

Национальный статистический комитет КР опубликовал итоги социально-экономического развития КР за 9 месяцев этого года. Судя по ним, в ряде отраслей республики наблюдается сокращение производства.

    Согласно данным НСК, объем валового внутреннего продукта за рассматриваемый период составил 131,3 миллиарда сомов. По сравнению с тем же периодом прошлого года он увеличился на 6,6 %. Без предприятий по разработке месторождения Кумтор ВВП составил 126,5 миллиарда сомов, увеличившись на 5,7 %. Увеличение произошло за счет роста показателей торговли, услуг, обрабатывающей промышленности, валового выпуска продукции охоты, а также сельского и лесного хозяйств. Также выросли показатели по услугам связи и гостинично-ресторанным услугам.

    Сокращения наблюдаются по таким отраслям, как горнодобывающая (97 % показателя аналогичного периода 2007 года), производство и распределение энергоносителей и воды (96,7 %) и выпуск табака (89,7 %). В денежном выражении это составляет 1,3 миллиарда, 9,95 и 12,5 миллиона сомов соответственно. Уменьшились инвестиции в основной капитал - 97,8 % от показателей 9 месяцев прошлого года. Объем валовой продукции строительства составил 14,6 миллиарда сомов, или 96,1 % от показателей января - сентября 2007 года. Экспорт с начала года составил 990 миллионов долларов, а импорт - 2,5 миллиарда.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24873/


Распечатать: Там плюс, тут минус РаспечататьОставить комментарий: Там плюс, тут минус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Там плюс, тут минус Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007