Распечатать: Куда катится мир? РаспечататьОставить комментарий: Куда катится мир? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куда катится мир? Посмотреть комментарии

10 октября 2008

КРИМИНАЛ

Куда катится мир?

В Бишкеке задержаны трое малолеток, которые подозреваются в разбойном нападении на Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в Индии Ирину Оролбаеву.

    "МСН" уже сообщала, что 54-летняя дипломат Ирина Оролбаева в ночь с 8 на 9 сентября была доставлена в Национальный хирургический центр в Бишкеке. Как выяснилось, примерно в 2 часа ночи неизвестный через балкон проник в ее квартиру в многоэтажке по бульвару Эркиндик. Нанеся множественные проникающие колото-резаные ранения в область грудной клетки, голову и кисть левой руки, он скрылся, похитив более 5 тысяч сомов, ювелирные изделия и мобильный телефон.

    По данному факту сотрудниками Первомайского ОВД Бишкека было возбуждено уголовное дело и начато расследование. В ходе следствия в поле зрения оперативников уголовного розыска попали трое молодых людей, которые в минувший понедельник и были задержаны.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, все - несовершеннолетние. По данным предварительного расследования, в дом проник 14-летний Улан Молдоев. После задержания он был опознан дипломатом Ириной Оролбаевой. В качестве соучастников по данному делу проходят 17-летний Рустам Домакулов и 13-летний Анатолий Решетников. В качестве вещественных доказательств у задержанных изъят похищенный мобильный телефон.

    В ходе расследования также было установлено, что данная группа совершила разбойное нападение и на один из обменных пунктов в Бишкеке. Там малолетки завладели крупной суммой денег. Позже по итогам судебного разбирательства все они получили лишь условное наказание.

    Следователи, которые ведут дело по разбойному нападению на дипломата, не исключают, что за этой группировкой может числиться еще не одно преступление.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24833/


Распечатать: Куда катится мир? РаспечататьОставить комментарий: Куда катится мир? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куда катится мир? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007