Распечатать: Уж лучше вы к нам РаспечататьОставить комментарий: Уж лучше вы к нам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уж лучше вы к нам Посмотреть комментарии

3 октября 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Уж лучше вы к нам

    Депутаты фракции СДПК выступили с неожиданным заявлением. Они, дескать, не отказываются сотрудничать с правоохранительными органами, но только с тем условием, что представители этих самых органов сами нанесут визит к народным избранникам и побеседуют с ними по душам.

Поскольку у последних такой плотный график работы, что вырваться за пределы своего кабинета и зала заседаний ЖК ну никак не удается.

    Социал-демократов, а именно Бактыбека Бешимова, председателя фракции, Ису Омуркулова и Розу Отунбаеву, вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру как свидетелей по делу сбежавшего экс-председателя ЦИК Клары Кабиловой, после ее сенсационного заявления, где она обвинила сына президента Максима Бакиева и руководителя администрации главы государства Медета Садыркулова в оказываемом на нее беспрецедентном давлении в связи с выборами в горкенеш. Но при чем здесь депутаты? А они как раз участвовали в пресс-конференции вместе с членами ОП, где и была продемонстрирована скандальная запись.

    Следователи, естественно, ответили на любезное приглашение народных избранников, причисляющих себя к жарким критикам власти, отказом.

    Те, понятное дело, расценили это как попытку отклониться от закона и пустить дело Кабиловой по заведомо ложному следу. И предостерегли Генеральную прокуратуру от опрометчивого шага. Кстати, где сама Клара, социал-демократы не знают и особого желания выяснить это не имеют.

    Их пугает не заявление Клары Кабиловой, а содержательная часть его. При этом на тему, кто за этим всем стоит и умело расставляет фигуры на шахматной доске большой политики с местечковым акцентом, они также рассуждать не берутся.

    Не настораживает представителей парламентского меньшинства и то, что в случае возможных откровений госпожи Кабиловой они могут лишиться своих с таким трудом добытых мандатов. Если, конечно, парламент распустят. Но это сказка с плохим концом, а в страшилки жэкашные оппозиционеры предпочитают не верить.

    В то же время предлагают президенту открыто сотрудничать с оппозицией, а именно назначить представителей клуба несогласных с политикой "БД" на руководящие должности. Для начала главами силовых ведомств. Уж они покажут этим чиновникам, как надо бороться с коррупцией и отмывать от грязи все семь этажей "Белого дома", пораженных отрыжкой родоплеменных отношений.

    Вот оно. Дождались. Наконец-то хоть кто-то из оппозиции открыто признался: хотим власти. И это нормально. Оппозиция, если она не ставит целью борьбу за высокие кресла, дабы доказать свое преимущество перед нынешними правителями, не оппозиция вовсе, а сборище бесхребетных альтруистов.

    Однако, наверное, депутаты-эсдэпэкашники забыли, что всего год назад их духовный лидер, и, собственно, крестный

    отец Алмазбек Атамбаев возглавлял правительство. И он продемонстрировал, на что способен. Да и сами социал-демократы, пока Атамбаев был у руля, ярыми оппозиционерами себя не называли.

    Так что портфель и место для оппозиционера в провластной группировке всегда найдется. Было бы желание работать, а не сотрясать воздух громкими, зачастую популистскими "выражансами".

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24770/


Распечатать: Уж лучше вы к нам РаспечататьОставить комментарий: Уж лучше вы к нам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уж лучше вы к нам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007