Распечатать: Первая помощь манекену РаспечататьОставить комментарий: Первая помощь манекену Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первая помощь манекену Посмотреть комментарии

19 сентября 2008

КОРОТКО

Первая помощь манекену

    Со вчерашнего дня в иссык-кульском селе Чок-Тал электромонтеры республики соревнуются за звание лучшей бригады оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей.

    На учебном полигоне ОАО "Востокэлектро" участникам необходимо выполнить пять видов практических заданий и сдать теоретический экзамен на знание техники безопасности и правил техники эксплуатации.

    - Электромонтеру, обслуживающему распределительные сети, - говорит начальник пресс-службы ОАО "Северэлектро" Гуля Мураталиева, - приходится участвовать в ликвидации аварий, в строительстве, реконструкции, техническом перевооружении ЛЭП. Тут помогают образование, практический опыт. А соревнования служат стимулом к повышению квалификации основного персонала районов электрических сетей, привлекают внимание к проблеме кадрового потенциала. От профессионализма энергетиков напрямую зависит безаварийность работы энергетического оборудования, надежность и безопасность энергосистемы в целом.

    В ходе состязаний электромонтерам на скорость нужно освободить пострадавшего (семидесятикилограммовый манекен) от действия электрического тока и оказать первую медицинскую помощь, заменить поврежденный провод, изолятор и другое электротехническое оборудование.

    Сегодня определятся лучшие. К слову, команда "Северэлектро" на предыдущих республиканских соревнованиях заняла первое место, а на международных среди стран СНГ в позапрошлом году в Беларуси была четвертой.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24554/


Распечатать: Первая помощь манекену РаспечататьОставить комментарий: Первая помощь манекену Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первая помощь манекену Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007