Распечатать: Признали удовлетворительным РаспечататьОставить комментарий: Признали удовлетворительным Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Признали удовлетворительным Посмотреть комментарии

12 сентября 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Признали удовлетворительным

    Негласная договоренность между депутатами не поднимать темы полетов до официального оглашения результатов расследования августовской авиакатастрофы была нарушена вчера народным избранником и популярным певцом Ибрагимом Жунусовым.

    В  традиционной рубрике четверга под названием "Разное" парламентарий рассказал про свое путешествие лайнером государственной авиакомпании "Кыргызстан" в Ош.

    - Сначала загрузили полный самолет пассажиров, а потом стали чинить двигатель, - посетовал нардеп. - Мы, понятное дело, возмутились и как депутаты (со мной летели еще двое моих коллег) потребовали пригласить президента авиакомпании "Кыргызстан". Знаете, что он нам ответил, когда мы ему рассказали про загруженный до отказа салон и старый самолет? "Купите нам новые самолеты, а нет, летайте на этих или вообще передвигайтесь как хотите".

    Путевые заметки Жунусова вызвали смех парламентариев пополам с возмущенными возгласами. А депутат Алишер Сабиров предложил в счет арендной платы за размещение в Кыргызстане американской авиабазы "Манас" снизить цены на авиабилеты на внутренние рейсы.

    - Сегодня билет в Ош стоит две с половиной тысячи сомов, а еще в прошлом году стоил полторы. Цену подняли, а качество обслуживания пассажиров осталось на прежнем уровне, - отметил Сабиров.

    Поговорив о разном, народные избранники заслушали доклад омбудсмена Турсунбека Акуна.

    Акыйкатчы представил вниманию депутатов отчет о работе своего предшественника Турсунбая Бакир уулу за 2007 год. Турсунбек Акун отметил, что 50% заявлений, которые поступают в институт омбудсмена от граждан, касаются общегражданских дел. Второй по объему "богатый" на жалобы и протесты - блок уголовно-процессуальных разбирательств.

    Нардепы доклад омбудсмена признали в целом удовлетворительным.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24482/


Распечатать: Признали удовлетворительным РаспечататьОставить комментарий: Признали удовлетворительным Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Признали удовлетворительным Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007