Распечатать: Болевые точки переработки РаспечататьОставить комментарий: Болевые точки переработки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Болевые точки переработки Посмотреть комментарии

12 сентября 2008

УРОЖАЙ

Болевые точки переработки

    Руководители перерабатывающих предприятий обратили внимание главы Минсельводхозпрома на проблемы, препятствующие развитию их бизнеса. Разговор шел на встрече Арстанбека Ногоева с представителями ассоциаций ветеринаров, молочных и плодоовощных предприятий, совета мукомолов, общества пчеловодов.

    Руководитель одного из плодоовощных предприятий сообщила, что из-за отсутствия сырья переработчики, по сути, работают два месяца в год, да и то если сами его производят. И попросила министра рассмотреть возможность предоставления им земель ФПС, поскольку в настоящее время предлагается их передача Минсельводхозпрому. "Заказы на нашу продукцию поступают из России и Казахстана, но по причине малого оборота и дефицита сырья мы вынуждены работать только на внутренний рынок", - жаловались переработчики.

    Мукомолы отметили, что наш рынок заполнен контрабандной мукой из Казахстана, чему способствует разрешение на беспошлинный ввоз в республику до 20 тонн муки. Также обратили внимание министра на то, что по новому Налоговому кодексу в качестве налога на имущество за складские помещения комбинатов и кошары им придется платить огромные суммы.

    Арстанбек Ногоев пообещал помочь предпринимателям, сообщив, что министерством разработана карта перерабатывающих предприятий в разрезе районов, которая демонстрирует их специфику и производственную направленность. По словам министра, она поможет инвесторам заранее рассчитывать экономическую прибыль от совместных проектов. Заканчивая встречу, стороны отметили необходимость ежеквартальных встреч для обсуждения насущных вопросов. С этой целью при министерстве решено создать совет по взаимодействию с перерабатывающими предприятиями.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24444/


Распечатать: Болевые точки переработки РаспечататьОставить комментарий: Болевые точки переработки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Болевые точки переработки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007