Распечатать: К свалке с научным подходом РаспечататьОставить комментарий: К свалке с научным подходом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К свалке с научным подходом Посмотреть комментарии

5 сентября 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

К свалке с научным подходом

    Что делать со свалочным полигоном Бишкека, уже зимой скажут эксперты из Чехии.

    Но сделано это будет только после того, как зарубежные специалисты вновь пороются в наших бытовых отходах на городской свалке.

    В первый раз это выглядело так. Мусор, доставленный на грузовиках из всех районов столицы, после взвешивания был выгружен на ровную площадку. Затем рабочие под пристальным надзором международных экспертов отсортировали его.

    Стекло, пластик, бумага, картон, металл, строительные, электротехнические, органические и прочие отходы, а также синтетика и текстиль были разложены в отдельных местах и опять взвешены. Так сказать, для определения морфологического состава, причем в комбинации с анализом репрезентативных образцов сильно загрязненной части мусора.

    Звучит очень даже солидно. Предполагается, что не менее солидными будут и окончательные выводы ученых мужей из Чехии, когда они во второй раз перековыряют наш мусор зимой и сопоставят данные, чтобы уяснить разницу.

    Делается это для того, чтобы понять, какую выгоду можно извлечь из мусора и на что в основном следует ориентировать будущий завод по его переработке.

    Так что, уважаемые бишкекчане, учитесь и готовьтесь складывать пищевые и иные отходы в разные пакеты. Не за горами  день, когда нас начнут приучать к европейской мусорной культуре. Ну а самых непонятливых  даже наказывать солидными штрафами.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24388/


Распечатать: К свалке с научным подходом РаспечататьОставить комментарий: К свалке с научным подходом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К свалке с научным подходом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007