Распечатать: Федеральный почет РаспечататьОставить комментарий: Федеральный почет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Федеральный почет Посмотреть комментарии

5 сентября 2008

СПОРТ

Федеральный почет

    В Бишкеке президент Федерации борьбы Кыргызстана Максим Бакиев вручил медалистам пекинской Олимпиады, молодежного первенства планеты и их тренерам денежные сертификаты.

    - Пекинские медали имеют особый вес, их добились не легионеры, а кыргызстанцы - воспитанники отечественной школы борьбы. Имея в олимпийской копилке "серебро" и "бронзу", мы можем с уверенностью говорить о том, что наши питомцы обладают необходимым потенциалом для борьбы за "золото" на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Мы знаем, как этого добиться. Как и в любом другом проекте, тут необходимы два ресурса - профессиональный менеджмент и инвестиции, - подчеркнул Максим Бакиев.

    В пекинской Олимпиаде участвовало 205 государств, награды завоевали представители 81 страны, в этом списке Кыргызстан занимает 65-е место по количеству медалей.

    - Специалисты департамента олимпийской солидарности подтвердили, что открывают восемнадцать программ для подготовки наших спортсменов к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, - сообщил президент Национального олимпийского комитета Кыргызстана Мурат Саралинов.

    Денежные сертификаты были вручены олимпийцам Руслану Тюменбаеву и Канатбеку Бегалиеву, победителю юниорского чемпионата мира в Стамбуле Калыбеку Жолчубекову, серебряному призеру этого чемпионата Арсену Эралиеву, главному тренеру национальной сборной по греко-римской борьбе Эмилю Алыкулову, старшему тренеру отечественной молодежной сборной "греко-римлян" Мейрамбеку Ахметову, личному наставнику Руслана Тюменбаева Амеркулу Молдабаеву.

    - В Пекине я, кажется, не полностью ощущал весомость наших медалей, но вернувшись домой, понял, как много значат для Кыргызстана наши результаты, - сказал обладатель бронзовой олимпийской награды Руслан Тюменбаев.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24365/


Распечатать: Федеральный почет РаспечататьОставить комментарий: Федеральный почет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Федеральный почет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007