Распечатать: Поверили в себя РаспечататьОставить комментарий: Поверили в себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поверили в себя Посмотреть комментарии

26 августа 2008

СОЦИАЛКА

Поверили в себя

    Сегодня восьмой день, как четыре человека под девизом "За равные возможности" участвуют в пешем марафоне в поддержку инвалидов вдоль побережья Иссык-Куля.

    Вице-президенту Союза инвалидов "Равенство" города Каракола Ринату Жаналиеву (передвигается на инвалидной коляске) и японским волонтерам Мае Тойонаге, Аяке Китте (трудотерапевты), Масаказу Охаши (волонтер по развитию местных сообществ НПО "Жолгон" села Ананьево)  предстоит преодолеть путь через села Фрунзе, Тюп и Михайловка. Позади город Балыкчы (откуда взяли старт), села Тору-Айгыр, Чоктал, Кара-Ой, Булан-Соготу, Семеновка и Жаркымбаево. 30 августа марафонцы прибывают в Каракол, чтобы на следующий день на центральной площади присоединиться к празднованию Дня независимости Кыргызстана.

    По плану марафонцы должны пройти 216 километров за 12 дней, останавливаясь на ночевку в придорожных селах в гостевых домах и у друзей. Кстати, сопровождает отважных ослик - верный друг и экологически чистый вид транспорта, который везет вещи и продукты.

    - Акцией мы хотим помочь людям с ограниченными физическими возможностями поверить в свои силы, привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, в частности неприспособленности нашей инфраструктуры и дорог для нас. Мы давно мечтали проделать определенный путь и вот встретились вместе и решили доказать всем, что любое желание можно осуществить. У нас все получится, - отметили марафонцы.

    Тем временем вчера мы связались по телефону с Ринатом Жаналиевым, чтобы узнать, как дела.

    - Мы успешно дошли до Ананьево, скоро будем в Жаркымбаево. Двадцать шестого прибудем в село Орто-Орукту. Особых трудностей в походе нет. Заранее подготовились к марафону, прошли физические тренировки, определились с ночевкой. По дороге люди относятся к нам доброжелательно. Останавливаются, предлагают деньги, угощают яблоками. В общем, нам комфортно и чувствуем себя хорошо.

    Спонсорами марафона выступили "Наше пиво", Союз инвалидов "Равенство", Японское агентство международного сотрудничества (JICA) и частные лица из Японии.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24242/


Распечатать: Поверили в себя РаспечататьОставить комментарий: Поверили в себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поверили в себя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007