Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

26 августа 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Маньяк уже не опасен

    В Чуйской области обезврежен педофил, обвиняемый в серии нападений на школьниц.

    По данным МВД, речь идет об аресте 29-летнего жителя Панфиловского района. Ему инкриминируется причастность по меньшей мере к двум нападениям на девочек.

    На 14-летнюю школьницу ранее судимый недоносок напал на территории одной из больниц несколько месяцев назад и попытался ее изнасиловать. Позже жертвой маньяка стала другая 13-летняя сельчанка. Девочку нашли на местном кладбище в тяжелом состоянии. Насильник нанес ей сильный удар по голове. От полученных травм школьница скончалась через сутки в больнице.

    Случайность или недогляд?

    Как несчастный случай зарегистрирована в столичной милиции смерть молодого жителя Сокулука К. Семенова.

    Этот 24-летний парень погиб от удара током во время проведения сварочных работ. Крепил он рекламный щит на крыше здания ОсОО "Строймир", что на улице Л. Толстого. Имели ли место нарушения правил техники безопасности, выясняют следователи.

    А вот за бездомного по имени Рыспек вряд ли кто будет беспокоиться. Нашел свою смерть он в канализационном люке на столичном Ошском базаре. Он залез туда, чтобы заработать немного денег, - попросили очистить колодец. Но выбраться уже не смог.

    В протокол осмотра тела было занесено - погиб от отравления неизвестным газом.

    Кто ж такие "бабки" в машине оставляет!

    Жертвой местных воров в Канте (Ысык-Атинский район) стал один из предпринимателей Кен- Булуна.

    Он имел неосторожность оставить без присмотра у магазина "Березка" свой автомобиль "Хундай", чем и воспользовался неизвестный злоумышленник. Преступник разбил оконное стекло в иномарке и забрался в салон. Его добычей стали 240 (!) тысяч долларов США, опрометчиво оставленные бизнесменом.

    Навестили не без успеха воры и обменное бюро валюты, что в восьмом микрорайоне Бишкека. Они забрались туда глухой ночью, подобрав ключи к замку входной двери. Добычей гостей стали 8,4 тысячи долларов США.

    Закрывайте двери на балкон

    Жертвой двух неизвестных преступников стала пожилая бишкекчанка Н.

    Глубокой ночью она проснулась от того, что услышала, как кто-то шастает по ее квартире.

    Проснувшаяся хозяйка незваных гостей совсем не испугала. Они и не подумали убегать, а наоборот, пригрозив женщине расправой, вначале завладели ее золотыми украшениями, другими ценными вещами, а затем скрылись все через ту же беспечно оставленную горожанкой открытой балконную дверь. Ущерб превысил 100 тысяч сомов.

    Поиск грабителей ведут сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД.

    И как земля таких носит

    Как злостный грабеж квалифицировано в Свердловском ОВД столицы преступление, совершенное совсем потерявшими совесть аферистами.

    Дело в том, что в милицию за помощью обратился 82-летний пенсионер из столичного микрорайона "Аламудун" В. Беседин. Он сообщил, что в его квартиру постучались два прилично одетых молодых человека.

    Представились они сотрудниками Соцфонда и заявили, что разносят по домам материальную помощь в виде 500 сомов. Старику эти подонки протянули тысячную банкноту. А когда он стал давать им сдачу, вырвали из рук все деньги и убежали.

    Ведущие поиск преступников милиционеры отмечают, что это далеко не единичный случай. И что нашим доверчивым пенсионерам следует не верить всякого рода благодетелям.

    Кровавая "роза"

    С колото-резаным ранением груди угодил на больничную койку молодой житель села Первомайского Н.

    Он приехал в город поразвлечься в одной из саун, но отдых обернулся бедой - окровавленного и еле живого его доставили в Национальный хирургический центр.

    Как следует из материалов предварительного расследования, в сауне он повздорил с жителем села Шалта А. Турусбековым. Последний, как в гангстерском боевике, вначале ухнул стеклянную бутылку об стол, а затем исполосовал своего обидчика рвано заостренным горлышком.

    За умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью он задержан и водворен на нары изолятора временного содержания.

    Возбуждено уголовное дело.

    Перевернутый трактор

    В Ноокатском районе в дорожно-транспортном происшествии погиб 12-летний мальчик.

    Произошло это ранним утром на территории сельской управы Кок-Жар, где тракторист Ш. Бакиров опрокинул свой "МТЗ-80". Сам он отделался незначительными травмами, а сидевший в кабине ребенок погиб.

    Ай да аким!

    В более чем неприятную историю угодил глава Кара-Суйской райгосадминистрации Т. Барманов.

    Нонсенс, но он стал одним из героев ежедневной сводки происшествий и преступлений, совершенных на территории нашей страны.

    Нет, высокопоставленного чиновника пока ни в чем не обвиняют. В одном из зарегистрированных как хулиганство в ошской милиции происшествий лишь отмечается, что в минувшее воскресенье в южной столице у кафе "Туркистан" на улице Масалиева неизвестные учинили пальбу из неустановленного оружия. После этого злоумышленники скрылись.

    На их поиски были брошены даже бойцы СОБР Ошского УВД. И не зря. Они смогли остановить "Мерседес", в котором передвигался районный босс. На заднем сиденье в иномарке был найден и, подчеркиваем, изъят незарегистрированный карабин "Сайга МК" калибра 7,62 мм с одним рожком, в котором находилось 10 патронов. А также еще две пачки с 40 патронами.

    Понятно, находись в легковушке простой смертный, по факту незаконного хранения оружия было бы сразу возбуждено уголовное дело. Да и обвинения в хулиганстве ему бы наверняка предъявили. В данном случае остается лишь ждать, как сможет выпутаться из этой истории районный голова.

    Исчезнувшая выручка

    В Прииссыккулье совершена необычная кража - из игрового зала в пансионате "Золотые пески" похищен металлический сейф.

    Воры забрались туда глубокой ночью. И смогли незаметно утащить с собой этот громоздкий и тяжелый ящик, в котором находилось 120 тысяч сомов. Принимаются меры к задержанию преступников.

    Рэкет по-ошски

    Блестящую операцию по обезвреживанию международной банды преступников провели сотрудники УБОП МВД и бойцы СОБР.

    К ее разработке они приступили после того, как в милицию за помощью обратился один из ошских предпринимателей. Он сообщил, что возле дома его подкараулили четверо неизвестных. Злоумышленники силой запихнули его в свою машину, отвезли в безопасное место и там с помощью угроз потребовали не только переоформить на одного из них принадлежащий предпринимателю джип "Тойота-Ленд-крузер", но и в придачу 12 тысяч долларов США.

    Взяли вымогателей с поличным милиционеры после оформления джипа а нотариальной конторе авторынка Оша. Сегодня житель Ферганы (Узбекистан) Б. Абахунов, куршабцы А. Таиров, М. Адаков, Б. Жапашов, а также сельчанин из Мырза-Аки Ш. Абахунов уже начали давать показания следователям.

    Не дали вволю поработать

    В Кыргызстане был привлечен к административной ответственности, а затем депортирован из страны гражданин Таджикистана Ш. Пираков.

    Он был задержан сотрудниками Чуйского ОВД в ходе рейда "Гастарбайтер". Выяснилось, что на территории нашей страны в Чуйской долине таджикистанец находился нелегально, работая по найму у одного из частников.

    Решение о наложении на нелегала штрафа и его депортации из страны было принято в Чуйском райсуде.

    Зачем обидел детей?

    Не исключено, что за злоупотребление должностным положением придется предстать перед судом директору школы в Кок-Жаре (сельская управы Толок) А. Кадыракунову.

    Копнули под него сотрудники управления по борьбе с коррупцией Нарынского УВД .Они выявили, что директор присвоил свыше 60 тысяч сомов, которые предназначались для ремонта школы.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24215/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007