Распечатать: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... РаспечататьОставить комментарий: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... Посмотреть комментарии

15 августа 2008

КОРОТКО

Кумыс, мед, рыба есть, но дальше...

    В Бооме "великое переселение" - по распоряжению губернатора Иссык-Кульской области подальше от проезжей части перенесены все юрты и другие торговые точки, располагавшиеся вдоль автотрассы, ведущей в курортный рай.

    По официальной версии, данная акция была проведена в целях обеспечения безопасности движения на дороге в Прииссыккулье местными милиционерами при содействии представителей соответствующих служб.

    Согласно существующим нормативам, торговые палатки, навесы, лотки, юрты должны быть установлены не ближе 16 метров от центральной оси автотрасс. Но, как известно, эти правила мелкие торговцы повсеместно нарушают. А в узком горном ущелье с резким увеличением потока автотуристов, где продавцы выбегают прямо на проезжую часть с рыбой в руках, это привело к увеличению дорожно-транспортных происшествий.

    Так вот, в течение трех суток на участке Куакы весь самострой был перенесен подальше от трассы. Причем шесть торговых точек там даже были полностью демонтированы по причине несоблюдения санитарно-гигиенических и архитектурно-строительных норм.

    Следует отметить, что большинство местного населения с пониманием отнеслось к принудительной акции властей. И в первую очередь, возможно, потому, что двум семьям кыргызстанцев, которые, по сути, только и выживали благодаря притрассовой торговле, по распоряжению губернатора чиновники подыскали, что называется, официальные источники дохода на постоянной основе.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24110/


Распечатать: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... РаспечататьОставить комментарий: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кумыс, мед, рыба есть, но дальше... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007