Распечатать: Вихрь разнес Европу РаспечататьОставить комментарий: Вихрь разнес Европу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вихрь разнес Европу Посмотреть комментарии

12 августа 2008

СПОРТ

Вихрь разнес Европу

    Кыргызстанец Алексей Федосеев (боевой псевдоним Вихрь) стал чемпионом Европы по кикбоксингу WBKF в весовой категории до 63,5 килограмма.

    Турнир проходил на ринге московского бойцовского клуба "Арбат".

    В полуфинале Вихрь сошелся с чемпионом мира (2006 года) и Франции (2007 года) по кикбоксингу, чемпионом Франции 2007 года по савату Юсефом Диаби. Поначалу Диаби пропустил апперкот и получил нокдаун. Потом картина боя выровнялась, но в третьем раунде А. Федосеев оправдал свое прозвище и, как пишет пресс-служба "Арбата", "буквально вырвал победу за счет резких "двоек" по корпусу и в голову".

    В финале Вихрь вышел против Инквизитора - Тимура Худояна из Саратова. Он является многократным обладателем Кубка России, неоднократным чемпионом Приволжского федерального округа по кикбоксингу, а также двукратным победителем первенства России по боксу. В полуфинале Инквизитор одолел Жука - победителя Кубка мира 2004 года, призера чемпионата мира 2003 года, трехкратного чемпиона Белоруссии по тайскому боксу Юрия Жуковского.

    Пресс-служба "Арбата" сообщает: в финальном противостоянии Худоян с первых секунд обрушил град хаотичных ударов на Федосеева. Во втором раунде Алексей стал осторожнее и в результате опережающих атак окончательно развалил планы Худояна. В последнем раунде Федосеев полностью завладел инициативой, встречая короткими сериями предсказуемые действия Худояна. В итоге судьи отдали заслуженную победу по очкам (2:1) кыргызстанскому файтеру.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24046/


Распечатать: Вихрь разнес Европу РаспечататьОставить комментарий: Вихрь разнес Европу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вихрь разнес Европу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007