Распечатать: В борьбе с мировым злом РаспечататьОставить комментарий: В борьбе с мировым злом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В борьбе с мировым злом Посмотреть комментарии

29 июля 2008

КРИМИНАЛ

В борьбе с мировым злом

    Коллегия Агентства по контролю наркотиков подвела итоги первого полугодия.

    Оценивая наркоситуацию в стране, генерал Алимбай Султанов отметил: "Анализ незаконного распространения смертоносного зелья свидетельствует о том, что транснациональные синдикаты наращивают активность. Интенсивно осваиваются новые регионы и территории для культивирования и производства наркотиков, совершенствуются маршруты и способы доставки зелья. В криминальный бизнес вовлекаются различные слои населения. Таким образом, мы имеем дело с совершенно реальным противником".

    За прошедшие полгода выявлено 85 преступлений, связанных с наркотиками. В ходе спецопераций было изъято более 300 килограммов смертоносного зелья. В том числе 50 кг героина, 25 - опия и более 170 кг гашиша. Пресечена деятельность трех преступных наркогрупп. Следственными подразделениями АКН привлечено к уголовной ответственности 84 человека, девять из которых граждане других государств. В ходе расследования были наложены аресты на имущество подследственных на сумму более миллиона сомов.

    По мнению членов коллегии, требование руководства по изъятию тяжелых наркотиков выполняется не в полном объеме. По-прежнему не оправдывает ожиданий работа Управления мобильных групп. Дислоцируясь на юге страны, где проходит так называемый "Северный маршрут", они не оказывают влияния на сложившуюся наркоситуацию в регионе. За первое полугодие МОГ выявили всего 8 преступлений.

    Подводя итоги коллегии, директор АКН Алимбай Султанов заявил: "Без формирования полноценных оперативных позиций невозможно решить задачи по борьбе с наркобизнесом".

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23864/


Распечатать: В борьбе с мировым злом РаспечататьОставить комментарий: В борьбе с мировым злом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В борьбе с мировым злом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007