Распечатать: Кыргызстан БАНКует РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан БАНКует Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан БАНКует Посмотреть комментарии

29 июля 2008

ЭКОНОМИКА

Кыргызстан БАНКует

    В Бишкеке 24 июля начала работу V Международная банковская конференция. В ней участвуют руководители ведущих мировых банков, частные инвесторы, представители различных финансовых институтов и государственных органов.

    Участников конференции в письме приветствовал президент Курманбек Бакиев, который пожелал им плодотворной работы и выразил надежду, что конференция будет способствовать расширению финансового взаимодействия как в центральноазиатском масштабе, так и в мировом, активизации инвестиционной деятельности, внесет достойный вклад в обеспечение устойчивого развития стран - участниц конференции.

    Главная миссия конференции 2008 года - открывать мировой общественности Центральную Азию, регион с огромным потенциалом развития, в котором, по мнению аналитиков, складываются благоприятные условия для капиталовложений. Главная тема конференции "Центрально-

    азиатский диалог". V Международная банковская конференция стала одной из самых популярных в финансовом секторе. Ежегодно расширяются география и число ее участников. В прошлом году в конференции приняли участие более 200 делегатов почти из двадцати стран.

    В ходе конференции участники заострили внимание на вопросах, связанных с инвестиционными возможностями ЦАР, фондовых рынков и бирж в регионе. Живо обсуждался и такой аспект, как управление рисками.

    Между тем

    В 2007 году в Кыргызстане отмечен активный рост банковского сектора. По данным Национального банка Кыргызской Республики, объем иностранных инвестиций в банковский капитал в 2007 году составил 3,5 миллиарда сомов. Доля иностранного капитала в уставном капитале банков составила 59 %. В прошлом году банки получили 1,5 миллиарда сомов прибыли. Это на 100 % больше аналогичного показателя 2006 года.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23857/


Распечатать: Кыргызстан БАНКует РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан БАНКует Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан БАНКует Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007