Распечатать: Скотское пограничье РаспечататьОставить комментарий: Скотское пограничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скотское пограничье Посмотреть комментарии

25 июля 2008

ПОЛИТИКА

Скотское пограничье

    Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности вознамерилось запретить выпас на территории Кыргызстана скота из соседних республик.

    Арстанбек Ногоев озвучил это намерение на прошедшем в министерстве еженедельном совещании. Произошло это после того, как гендиректор департамента госветеринарии Калыс Жумаканов рассказал о том, что соседи пасут свою скотину в Кыргызстане, не имея на сей счет разрешения главного ветеринарного врача нашей страны. По его словам, выпас крупного и мелкого рогатого скота из сопредельных государств осуществляется в сговоре с местными властями, а также пограничной и карантинно-ветеринарной службами.

    "Минсельхоз Кыргызстана обращался с письмом в Минсельхоз Таджикистана и Узбекистана с предложением временно открыть на территории Кыргызстана коридор для выпаса скота только после обязательной вакцинации. Однако власти соседних государств заверили, что запретили владельцам животных выгонять их на пастбища Кыргызстана. Тем не менее ситуация и в настоящее время не изменилась", - сказал К. Жумаканов. По его информации, разрешение на пользование пастбищами возможно только после того, как подпишут соответствующее межправительственное соглашение. Однако такой документ между Кыргызстаном, Таджикистаном и Узбекистаном не был подписан. А. Ногоев дал поручение подготовить письмо в МВД, Пограничную службу, а также в областные и районные администрации и айыл окмоту о запрете на выпас скота.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23852/


Распечатать: Скотское пограничье РаспечататьОставить комментарий: Скотское пограничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скотское пограничье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007