Распечатать: ЧП в районе РаспечататьОставить комментарий: ЧП в районе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП в районе Посмотреть комментарии

1 июля 2008

КРИМИНАЛ

ЧП в районе

    Глава Минюста Марат Кайыпов наградил ведомственными наградами трех оперативников Октябрьского ОВД. Ребята отличились во время задержания трех особо опасных преступников, сбежавших прямо из здания райсуда.

    16 июня 2008 года, после окончания заседания, осужденных решили вывезти в СИЗО. Их сопровождал конвоир-первогодок. Когда до дверей автозака осталось несколько метров, один из беглецов толкнул военнослужащего в спину, и троица оказалась на свободе. В городе были объявлены оперативные мероприятия под кодовым названием "Сирена".

    Личности рванувших на волю установили быстро. Все подсудимые уже давно не в ладах с законом. Все они имели сроки за тяжкие преступления - разбойные нападения, грабежи. Самый младший из них, 17-летний Айбек уулу Эрлан, лишь месяц назад освободился из колонии для несовершеннолетних. И, оказавшись на свободе, был арестован за грабеж.

    Срочно в нескольких местах, куда могли податься преступники, были выставлены милицейские засады. Первым в 6-м микрорайоне засветился 22-летний Руслан Ахмедов. Он до побега в зале суда уже успел получить 10 лет строгого режима. Сыщики получили информацию, что молодого человека видели возле местного базарчика. Сразу же на место выехала оперативная группа. Второго нашли через несколько часов в 3-м микрорайоне. 20-летний Темир угодил в милицейскую засаду. Последнего беглеца арестовали к утру.

    В торжественной обстановке, вручая медали, министр поблагодарил сыщиков за хорошо сделанную работу. На воле преступники находились меньше суток.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23574/


Распечатать: ЧП в районе РаспечататьОставить комментарий: ЧП в районе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП в районе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007