Распечатать: Скажем наркотикам НЕТ! РаспечататьОставить комментарий: Скажем наркотикам НЕТ! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скажем наркотикам НЕТ! Посмотреть комментарии

27 июня 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Скажем наркотикам НЕТ!

    В  рамках Международного дня борьбы с наркоманией в Кыргызстане прошла широкомасштабная информационная кампания по профилактике и предотвращению наркопотребления "Поддержим друг друга".

    Напомним, Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня, обозначив тем самым важность проблемы и решимость расширять в этой сфере международное сотрудничество.

    В Кыргызстане инициаторами акции "Поддержим друг друга" выступили координаторы Программы содействия управлению границами и предотвращения распространения наркотиков в Центральной Азии, Агентство КР по контролю наркотиков, Республиканский центр наркологии, Управление ООН по наркотикам и преступности в КР, Департамент по делам молодежи и защите детей и ряд неправительственных организаций.

    В соответствии с запланированными мероприятиями в Бишкеке на территории военного аэродрома "Фрунзе-1" студентам, школьникам, городской молодежи военнослужащие подразделений специального назначения Министерства обороны, Национальной гвардии, спортсмены Федерации парашютного спорта продемонстрировали показательные прыжки с парашютом, полеты на дельтолетах, парапланах. Затем в скорости соревновались пилоты Федерации картинга и байкеры. Самые маленькие из школьников участвовали в конкурсе детских рисунков на антинаркотическую тематику. После чего всем победителям были вручены призы.

    Своей акцией наркоборцы постарались привить детям, подросткам негативное отношение к наркотикам, интерес к спорту, к имиджу веселого, жизнерадостного, здорового человека. Много говорили и о разных вариантах проведения досуга как альтернативе смертельному наслаждению, на смену которому приходит ад.

    Аналогичные мероприятия были проведены и для сельской молодежи в Ошской, Иссык-Кульской, Чуйской областях. Так, например, в ряде населенных пунктов на территории Ленинской сельской управы (Аламудунский район) среди юношеских

    команд прошли турниры по футболу. Победителям по двум возрастным категориям вручены призы.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23553/


Распечатать: Скажем наркотикам НЕТ! РаспечататьОставить комментарий: Скажем наркотикам НЕТ! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скажем наркотикам НЕТ! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007