Распечатать: Уроки гармонии для беспризорных детей РаспечататьОставить комментарий: Уроки гармонии для беспризорных детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки гармонии для беспризорных детей Посмотреть комментарии

20 июня 2008

СПОРТ

Уроки гармонии для беспризорных детей

    В здании центра реабилитации беспризорных детей города Бишкек прошла аттестация по айкидо. В ней участвовали около 50 детей. Соревнования в данном виде спорта не проводятся, они запрещены основателем айкидо Уэсиба Морихеем. Однако во время выступления дети стремились в максимальной степени показать свои навыки в самообороне, чтобы перейти в следующий класс.

    Ирина Русакова, тренер и педагог, обладательница второго дана по айкидо, курирует детские группы, ведет занятия йогой с женщинами. Занятия айкидо требуют не только полной самоотдачи, но и познания гармонии жизни. В современном мире трудно защитить себя на улице как детям, так и взрослым. Цель тренировок - научить защищать себя. В их процессе отрабатываются техники владения традиционным оружием - мечом, палкой, а также прикладные техники защиты от ножа.

    Как говорит Ирина, зло и агрессия - это две разные вещи. Агрессией можно управлять и ее можно направить в нужное русло, а злость часто становится неуправляемой. Особенно когда она на подсознательном уровне сильнее того, на кого направлена.

    У японцев есть поговорка: "Сильный сокол прячет когти" - если человек будет бдительным и уверенным в своих силах, опасность будет обходить его стороной. А это именно то, чего нам не хватает сегодня, и что является особенно важным для беспризорных детей, еще совсем недавно живших по неписаным и жестоким законам улицы. Они никогда не будут слепо полагаться на силу, а тем более на агрессию и зло.

    Наталья КРАСНОБОРОДЬКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23407/


Распечатать: Уроки гармонии для беспризорных детей РаспечататьОставить комментарий: Уроки гармонии для беспризорных детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки гармонии для беспризорных детей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007