Распечатать: Усилим контроль за экологией РаспечататьОставить комментарий: Усилим контроль за экологией Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Усилим контроль за экологией Посмотреть комментарии

17 июня 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Усилим контроль за экологией

    Количество автомобилей в Бишкеке и на дорогах республики пополняется каждый день. Причем большинство из них иностранного производства, прошли по дорогам Европы и Японии не одну тысячу километров. Понятно, что у таких авто топливно-регулирующая аппаратура дает сбои, а это ведет к значительному выбросу в атмосферу СО2, что отрицательно сказывается на экологической обстановке в республике. Первой преградой этому явлению должна стать ГАИ при ежегодной проверке автомобилей на техосмотре. Но тем не менее на дорогах часто можно видеть дымящий автотранспорт. С какой строгостью относится к этой проблеме Госавтоинспекция и как потом осуществляется такой контроль?

    Н. Сидиков, г. Бишкек.

    Управление Госавтоинспекции МВД Кыргызской Республики сообщает, что во исполнение Закона Кыргызской Республики "Об охране атмосферного воздуха" от 12.06.1999 года (ст. 7, 24), постановления правительства Кыргызской Республики от 12.03.2002 года (п. 14) "Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов", Правил дорожного движения в Кыргызской Республике, утвержденных постановлением правительства Кыргызской Республики от 04.08.1999 года, сотрудниками ГАИ проводится определенная работа по контролю за техническим состоянием автомототранспортных средств как на линии, так и в автохозяйствах, осуществляется контроль за вредными выбросами в отработавших газах автотранспортных средств с дизелями и бензиновыми двигателями путем истребования у водителей талонов "СО", "Дымность" и направления на проверку автомашин в измерительную лабораторию ОсОО "АС-Акназар".

    В настоящее время Управлением ГАИ МВД Кыргызской Республики составляется договор  с измерительной лабораторией ОсОО "АС-Акназар" для размещения измерительных приборов на пунктах государственного технического осмотра АМТС во всех регионах республики.

    Болотбек Борбиев, начальник Управления ГАИ.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23387/


Распечатать: Усилим контроль за экологией РаспечататьОставить комментарий: Усилим контроль за экологией Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Усилим контроль за экологией Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007