Распечатать: Пост сдал, пост принял РаспечататьОставить комментарий: Пост сдал, пост принял Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пост сдал, пост принял Посмотреть комментарии

17 июня 2008

ГРАНИЦА

Пост сдал, пост принял

    На американской авиабазе "Манас" сменилось военное начальство. Пост командующего 376-м авиаэкспедиционным крылом занял полковник Кристофер Бенс. Его предшественник полковник Томас Смит отправится в Пентагон в чине заместителя главы департамента по подготовке военнослужащих при Генеральном штабе ВВС США.

    Сегодня на авиабазе проходят службу тысяча солдат. Плюс 650 контрактников. Что касается техники, то "Манас" может похвастаться американскими заправщиками КС-135 (которые военные ласково называют "бабочками"), испанскими грузовыми С-130 и французскими заправщиками С135FR.

    Полковник Смит в качестве командующего прослужил на базе ровно год. Передавая эстафету полковнику Бенсу, Смит отметил, что ему нелегко расставаться со своими подчиненными. Здесь, вдали от родины, эти суровые воины стали для него своего рода семьей.

    А генерал-лейтенант Норт, напутствуя Кристофера Бенса, подчеркнул, что ему очень бы хотелось, чтобы полковник продолжил курс своего предшественника, в частности, уделил внимание благотворительной деятельности авиабазы. На военном объекте активно трудятся две благотворительные организации - MABOS как частное некоммерческое благотворительное общество, призванное помогать детским домам и больницам, и MSO. Эта структура работает в рамках проекта "Партнерство" с селами.

    В завершение церемонии состоялась официальная смена командования. Полковник Бенс принял знамя авиакрыла, а полковник Смит получил бронзовую звезду.

    - Символично, что мой отец получил такую же награду в 1945 году, - поведал журналистам полковник Смит. - Он сражался против фашизма в составе войск антигитлеровской коалиции. И вот я, его сын, также получил звезду, борясь против терроризма.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23383/


Распечатать: Пост сдал, пост принял РаспечататьОставить комментарий: Пост сдал, пост принял Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пост сдал, пост принял Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007