6 июня 2008 | ГРАНИЦА |
Принудительное разоружениеОчередной инцидент зарегистрирован на кыргызско-узбекской границе. По данным МВД, произошло это вечером минувшего вторника в сельской управе Достук (Ноокенский район). Примерно в 20 часов двое солдат одной из частей пограничных войск Республики Узбекистан, дислоцированной в селе Учкурган (Наманганская область), грубо нарушив государственную границу, с огнестрельным оружием перешли на территорию Кыргызской Республики. В селе Достук они не только безо всяких на то причин задержали гражданина Кыргызстана Ф. Абдурахманова, но и, оскорбляя своего пленника, попытались доставить на территорию Узбекистана. Произволу узбекских пограничников помешали местные жители. Они не просто отбили своего земляка, но и отобрали у узбекских пограничников табельное оружие. После того как последние ретировались на свою территорию, Абдурахманов с товарищами передали автоматы сотрудникам Ноокенского ОВД. Последние по данному инциденту начали расследование. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23254/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007