Распечатать: Приходите слушать “Соловья” РаспечататьОставить комментарий: Приходите слушать “Соловья” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приходите слушать “Соловья” Посмотреть комментарии

6 июня 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Приходите слушать “Соловья”

    Завтра вечером в Театре оперы и балета им. А. Мал-дыбаева состоится единственный сольный концерт народной артистки КР Эльвиры Асанкуловой.

    Отечественная звезда исполнит произведения мировой и кыргызской оперной классики. Прозвучат партии из опер "Севильский цирюльник", "Травиата", "Пиковая дама" и др. А в качестве особого сюрприза певица обещает спеть знаменитого "Соловья" Алябьева.

    - Еще на заре своей карьеры я очень часто исполняла это произведение, но в последние годы отказалась от него, а сейчас чувствую, что публика по нему соскучилась, - говорит Эльвира Асанкулова.

    Уже 15 лет Эльвира Асанкулова является одной из ведущих артисток Театра оперы и балета им. А. Малдыбаева. Несколько лет она провела в итальянском городке Кальи, обучаясь мастерству оперного пения у известного маэстро Марио Милани. Сопрано кыргызской девушки поразило преподавателей академии имени Дель Монако и итальянскую публику своей красотой, силой и широтой диапазона.

    - Итальянцы удивительно музыкальный народ. Они любят оперу и классическую музыку, будь то полицейский или продавец на рынке, - вспоминает Эльвира время, проведенное в Италии. - Каждую субботу в местном старинном театре собиралась публика, чтобы послушать нас, учеников маэстро Милани.

    Вернувшись на родину, народная артистка передает полученные знания студентам. По ее словам, ценители классики в Кыргызстане остались, и будущее у оперы есть.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23235/


Распечатать: Приходите слушать “Соловья” РаспечататьОставить комментарий: Приходите слушать “Соловья” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приходите слушать “Соловья” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007