Распечатать: Знай наших! РаспечататьОставить комментарий: Знай наших! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знай наших! Посмотреть комментарии

30 мая 2008

СПОРТ

Знай наших!

    Альпинисты из Кыргызстана стали чемпионами и призерами соревнований по скоростному восхождению на Эльбрус. Воспитанники клуба "Скиф" (тренер Федор Попов) оказались наголову сильнее многих соперников из России и Украины.

    Екатерина Андреева лидировала в скоростном "забеге" среди женщин, а ее партнер по команде Семен Дворниченко - среди мужчин. Другая кыргызстанка - Мария Попова - стала второй.

    Организаторы третьего международного фестиваля ELBRUS RACE на этот раз включили в программу новый вид - снегоступинг, который уже завоевал популярность в Европе. Как оказалось, большинство участников ранее даже не видели данного снаряжения, поэтому от восхождения многие отказались, но не наши ребята. В итоге Мария Попова стала чемпионкой среди женщин. Сергей Селиверствов и Семен Дворниченко стали серебряным и бронзовым призерами. Препятствием на пути покорения самой высокой вершины России для них не стали ни 22-градусный мороз, ни свежевыпавший снег.

    По словам наших альпинистов, в основе их успеха - хорошая физическая подготовка, обретенная еженедельными восхождениями на родные горные вершины. В отличие от соперников, живущих на равнине, они приехали в Приэльбрусье за несколько дней до соревнований и для акклиматизации поднялись разок на вершину.

    К большому сожалению, ни государство, ни отечественный бизнес им поддержки пока не оказывают. Поэтому на все международные соревнования им приходится выезжать за свой счет либо самим искать спонсоров. С поездкой в Кабардино-Балкарию им помогли казахстанские бизнесмены и организаторы фестиваля.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23162/


Распечатать: Знай наших! РаспечататьОставить комментарий: Знай наших! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знай наших! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007