Распечатать: Весенний звон мячей РаспечататьОставить комментарий: Весенний звон мячей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний звон мячей Посмотреть комментарии

27 мая 2008

СПОРТ

Весенний звон мячей

    На кортах клуба "Тай-брейк" прошли традиционные майские турниры.

    Любители и ветераны в возрасте до 35, до 50 и старше 50 лет из нашей страны, России, Казахстана, Германии, США и Южной Кореи провели четырехдневные игры в рамках лично-командного первенства.

    В упорной борьбе, несмотря на упрощенные правила, победила, разумеется, дружба и команда "Кыргызстан-1" во главе с мастером спорта СССР Владимиром Семеновым.

    Одиночный разряд собрал наиболее подготовленных поклонников большой ракетки. Первенствовали Рустам Тагоев (Казахстан), Исаак Ким (Южная Корея) и Кунушбек Сабуров (Кыргызстан).

    Среди женщин отличилась неувядаемая экс-чемпионка республики Роза Исабекова.

    Президент клуба "Тай-брейк", в прошлом многократный чемпион республики, доктор технических наук, профессор КГУСТА Владимир Семенов отличился и на следующем турнире, посвященном 75-летию академика НАН КР Какина Сулайманкулова. В паре с казахстанским академиком Есеном Бектуровым наш земляк одержал победу в состязаниях семи ветеранских пар.

    Юношеские соревнования собрали свыше 100 сильнейших теннисистов.

    Лучшими юниорами в возрастной группе до 18 лет стали Фархад Урумбаев (тренер Марина Палкина), Евгений Бабак ("Тай-брейк") и Ишен уулу Эрлан (тренер Лариса Янчарук).

    А среди девушек на высоте оказались Инна Волкович ("Тай-брейк"), Анастасия Терентьева (тренер Александр Андреев), Наталья Куркова и Екатерина Десятникова (обе - "Тай-

    брейк").

    Кстати, ведущие наши теннисисты успешно играют на выезде. Чемпион республики Данияр Дулдаев отмечен в целом ряде юниорских турниров в Казахстане и Узбекистане.

    Чемпионка республики Бермет Дуванаева добилась первых успехов на профессиональных кортах. Недавно, например, она на крупном "челленджере" в Намангане сумела пройти квалификацию, в первом круге переиграв сильную профессионалку. А победила в Намангане ведущая теннисистка Кыргызстана мастер спорта Ксения Палкина. Наша прима одержала свою первую победу на профессиональном турнире ITF с призовым фондом 25000 долларов США.

    В следующем аналогичном соревновании Палкина дошла до финала парных игр. Таким образом, своими новыми высокими достижениями Ксения подтвердила свой неуклонный профессиональный рост и остается одной из наиболее перспективных молодых теннисисток Центральной Азии.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23063/


Распечатать: Весенний звон мячей РаспечататьОставить комментарий: Весенний звон мячей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний звон мячей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007