Распечатать: Схватка в режиме офф-лайн РаспечататьОставить комментарий: Схватка в режиме офф-лайн Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Схватка в режиме офф-лайн Посмотреть комментарии

23 мая 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Схватка в режиме офф-лайн

    Бороться с "пиратской" продукцией - дело довольно-таки хлопотное. Законом воришек интеллектуальной собственности не проймешь, как оказалось.

    Памятуя об этом, депутаты профильного комитета Исы Омуркулова по инициативе нардепа из другого парламентского структурного объединения Зайнидина Курманова одобрили поправки в законопроект об авторском праве и смежных правах. Защищал документ Курманов.

    Кстати, Зайнидин Карпекович весьма резко отозвался о представителях "пиратского" бизнеса. А сама республика, по его мнению, с ее вседозволенностью и разнузданностью именно в информационном плане представляет черную дыру.

    - Получается, что у нас каждый может скачать любую фонограмму,  фильм или какое-нибудь литературное произведение в любом месте и в любое время, - отметил парламентарий. - Считаю, что поправки защитят авторские и смежные права, посвященные именно техническим средствам, а также установят контроль правообладателя за использованием произведений в Интернете.

    Однако предлагаемые новые способы внедрения так называемых объектов авторского права, иными словами, тех же песен, композиций и книжных зарисовок потребуют усовершенствовать сами приемы по защите прав в сфере новых цифровых и компьютерно-сетевых технологий.

    Раньше авторские права учитывались непосредственно по самому материальному носителю и тиражу, коли речь идет о печатных изданиях.

    - Если это была книга, то внимание обращалось на количество экземпляров и ее носитель, то есть бумагу, - заключил Курманов. - Но с развитием Интернета, возможности которого выходят за рамки стандартных носителей информации, это сделать невозможно.

    Равно как и бороться со Всемирной паутиной. Это все равно что вступать в бой с ветряными мельницами в режиме офф-лайн.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23055/


Распечатать: Схватка в режиме офф-лайн РаспечататьОставить комментарий: Схватка в режиме офф-лайн Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Схватка в режиме офф-лайн Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007