Распечатать: Бузят педагоги и их ученики РаспечататьОставить комментарий: Бузят педагоги и их ученики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бузят педагоги и их ученики Посмотреть комментарии

23 мая 2008

КОРОТКО

Бузят педагоги и их ученики

    Акцию протеста у здания Баткенской облгосадминистрации провели старшеклассники местной гимназии.

    Около 150 учеников 7-11  классов Баткенской областной гимназии потребовали от губернатора, чтобы был снят с должности директор гимназии А. Кадыров.

    Конфликт в этом учебном заведении вспыхнул еще в прошлом году. Педагогический коллектив тогда с аналогичным письменным требованием обратился в Минобраз. После этого в Баткен приезжало несколько комиссий. Но ревизоры посчитали, что оснований для освобождения директора с занимаемой должности нет.

    После проверок окрыленный успехом господин Кадыров подал в отношении жалобщиков иск в Баткенский районный суд о возмещении морального и материального ущерба. Процесс этот пока не завершен.

    Что касается самого пикета, то успокаивать протестующих гимназистов и их учителей был вынужден заместитель главы госадминистрации Баткенской области И. Иметов. После непродолжительных дебатов пикетчики вняли голосу разума и разошлись. Но сам конфликт пока не исчерпан.

    А в столице уже несколько дней кряду у здания казначейства Минфина продолжают собираться учителя школ Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской и Чуйской областей.

    "МСН" уже сообщала, что они требуют неотложного разрешения вопроса компенсации к заработной плате. За это время пикетчики уже успели переговорить со статс-секретарем министра образования и науки А. Абдрашевым, заместителем министра финансов К. Асангуловым, советником министра финансов Г. Шатировой, начальником управления бюджетной политики Минфина С. Кылшиевым, начальником управления школ Министерства образования М. Усеналиевым и депутатом ЖК КР от фракции "Ак Жол" Б. Иманалиевым.

    Поскольку конкретных результатов протестующие учителя пока не добились, надо полагать, что они продолжат свое ежедневное хождение к зданию казначейства.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23050/


Распечатать: Бузят педагоги и их ученики РаспечататьОставить комментарий: Бузят педагоги и их ученики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бузят педагоги и их ученики Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007