Распечатать: Весенний прорыв из Германии РаспечататьОставить комментарий: Весенний прорыв из Германии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний прорыв из Германии Посмотреть комментарии

4 апреля 2008

УРОЖАЙ

Весенний прорыв из Германии

    Из далекой Германии в распоряжение семеноводческого хозяйства Тюпского района Иссык-Кульской области прибыл компактный комбинированный посевной агрегат известной германской фирмы "Амазони".

    Эта немецкая сельхозтехника за один проход способна выполнять 5 операций: рыхление почвы, ее малование, прикатывание, высев семян с высокой точностью и в соответствии с заданной нормой, заделывание семян в почву.

    В результате весь комплекс весенне-полевых работ машина выполняет за один проход. При этом семена попадают в землю в оптимальные сроки во влажную и прогретую почву, что повышает вероятность всхожести. Тем самым существенно сокращаются затраты на семена, исключается пятикратное уплотнение почвы колесами машинно-тракторного агрегата, пятикратно сокращаются расходы горюче-смазочных материалов. Цена агрегата 27 тысяч евро.

    Эта покупка оказалась возможной благодаря посредничеству Ассоциации МТС Кыргызстана (президент Манас Саматов), имеющей торговых представителей в Германии.

    В прошлом году ассоциация приобрела первый такой агрегат для СПКХ "Жайыл". Техника произвела большое впечатление на фермеров, и вот теперь второе хозяйство обзавелось этим чудо-агрегатом.

    Почувствовав нарастающий интерес фермеров, приступила к оказанию лизинговых услуг (покупки техники в рассрочку) фермерам - клиентам Ассоциации МТС Кыргызстана известная кредитная компания "Бай Тушум и партнеры". Так что в ближайшем будущем ожидается наплыв в Кыргызстан  подобных агрегатов и прочей умной и надежной сельхозтехники из Германии. 

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22428/


Распечатать: Весенний прорыв из Германии РаспечататьОставить комментарий: Весенний прорыв из Германии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний прорыв из Германии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007