Распечатать: Поддержать своих РаспечататьОставить комментарий: Поддержать своих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поддержать своих Посмотреть комментарии

29 февраля 2008

УРОЖАЙ

Поддержать своих

    Для стимуляции собственных производителей Минсельводхозпром предлагает закупить семенной материал для ярового сева у сельчан республики. Об этом на совещании министерства заявил его глава Арстанбек Ногоев.

    По его словам, 500 миллионов сомов, предназначенных для покупки семян, следует направить на поддержку местных крестьян, приобретя у них необходимый посадочный материал.

    - В разрабатываемом министерством проекте постановления нужно отразить всю остроту этой проблемы и доказать Минфину, Госматрезервам, правительству в целом, что отечественных производителей нужно поддерживать не на словах, а на деле, - отметил Арстанбек Ногоев.

    Позже на совещании были подведены итоги поездки сотрудников министерства в Баткенскую область. Заслушав их доклады, министр упрекнул подчиненных в том, что они не провели на местах независимой оценки ситуации, а вооружились цифрами, выданными районными администрациями.

    - Нам нужно знать реальную ситуацию в районах, в каждом отдельно взятом айыл окмоту, а не обобщенные и заранее подготовленные данные. Вы должны были самостоятельно провести мониторинг текущей ситуации в регионе, - возмутился министр.

    Из докладов выступающих стало известно, что в южном регионе около 40 процентов тракторов отслужили срок своей эксплуатации и не смогут выйти на поля. Поэтому баткенцы просят выдать им часть новой техники из 300 тракторов, которые в ближайшее время намерено приобрести министерство. Обеспеченность области семенами составляет около 80 процентов. Недостающий объем семян, ГСМ, минеральных удобрений крестьяне собираются приобрести за счет кредитов "Айылбанка".

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21971/


Распечатать: Поддержать своих РаспечататьОставить комментарий: Поддержать своих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поддержать своих Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007