Оставить комментарий: Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева Оставить комментарийВернуться к статье: Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева Вернуться к статье

Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева


27 августа 2010, 12:17

Роза

Должна ли вдова участника ВОВ платить налог на недвижимость ? Если ли такая льгота в каком-либо законе для вдовы участника ВОВ ?


26 августа 2010, 20:42

Света. В-Антоновка

надо ли отробатывать две недели после увольнения из школы?


18 июня 2009, 9:22

Ёжик

Если в завещании вы указаны как единственная наследница, то никто, кроме вас не может претендовать на наследство. Если у нее есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды, то им полагается обязательная доля в наследстве. Вы должны заявить о вступлении в право наследования в течении полугода со дня смерти бабушки по месту ее проживания, т. е. в Бишкеке.


18 июня 2009, 6:04

Ольга

Я гражданка казахстана,бабушка оставила мне завещание на квартиру в бишкеке,где она и жила.я являюсь её внучкой.помимо есть ещё 6 детей у неё.скажите я как гражданка казахстана по завещанию становлюсь владелецей квартиры?и могут ли EЁ дети претендовать на квартиру?и куда и с какими документами и в каких сроках я должна обращаться?


18 июня 2009, 6:03

Ольга

Я гражданка казахстана,бабушка оставила мне завещание на квартиру в бишкеке,где она и жила.я являюсь её внучкой.помимо есть ещё 6 детей у неё.скажите я как гражданка казахстана по завещанию становлюсь владелецей квартиры?и могут ли EЁ дети претендовать на квартиру?и куда и с какими документами и в каких сроках я должна обращаться?