Распечатать: Подведены итоги РаспечататьОставить комментарий: Подведены итоги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подведены итоги Посмотреть комментарии

12 февраля 2008

РЕГИОН

Подведены итоги

    Глава правительства Игорь Чудинов принял участие в заседании коллегии МИД, на котором были подведены итоги работы ведомства за прошлый год и обозначены приоритеты на текущий.

    Министр иностранных дел Эднан Карабаев проинформировал, что в сентябре этого года в Бишкеке планируется проведение очередного саммита Совета глав стран СНГ. Кроме того, Кыргызстан станет местом проведения Второго глобального горного саммита и Международного водно-энергетического саммита, на котором будут обсуждаться правовые и экономические вопросы использования трансграничных вод.

    Игорь Чудинов отметил, что внешнеполитическому ведомству Кыргызстана необходимо уделить особое внимание вопросам сотрудничества с основными странами-партнерами и активно отслеживать ход реализации инвестиционных предложений, озвученных главами иностранных государств. В частности, намерения России выделить два миллиарда долларов для финансирования экономических проектов в Кыргызстане, а также создания совместного инвестиционного фонда с Казахстаном.

    - Именно экономическая составляющая внешней политики сегодня важна как никогда и требует пристального внимания. Для обеспечения прорыва в экономике нужны инвестиции, но особо хочу подчеркнуть, что нужны инвесторы с хорошей репутацией. Поэтому МИД по своим каналам должен обеспечить правительство достоверной информацией, - подчеркнул глава правительства.

    Для активизации работы в вопросах продвижения экспорта Чудинов предложил передачу в ведение МИД торговых представительств Кыргызстана за рубежом.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21784/


Распечатать: Подведены итоги РаспечататьОставить комментарий: Подведены итоги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подведены итоги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007