Распечатать: Ага Хан и АБР нас не забывают РаспечататьОставить комментарий: Ага Хан и АБР нас не забывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ага Хан и АБР нас не забывают Посмотреть комментарии

12 февраля 2008

СОЦИАЛКА

Ага Хан и АБР нас не забывают

    На днях во Франции основатель и председатель Сети развития Ага Хана (АКДН) принц Ага Хан и президент Азиатского банка развития Харухико Курода подписали соглашение о расширении сотрудничества, направленного на поиск способов инвестирования для бедных слоев населения.

    Основополагающий принцип деятельности АКДН - сострадание к уязвимым слоям общества. Ежегодно бюджет организации выделяет на социальное развитие бедных стран 300 миллионов долларов.

    АБР и АКДН помогают Афганистану, Кыргызстану, Таджикистану, Индии и Пакистану в улучшении инфраструктуры, экономическом развитии и росте человеческого потенциала. Теперь партнерам предстоит разработать долгосрочные программы и стратегии развития на местном и региональном уровнях, обеспечивающие подходы к устойчивому развитию и инвестициям.

    Одним из приоритетов сотрудничества являются инвестиции в развитие высшего образования, включая Университет Центральной Азии - уникальный международный проект, один из кампусов которого уже возводят в Нарыне, а два других будут находиться в казахском городе Текели и таджикском Хороге.

    Напомним, Университет Центральной Азии учредили в 2000 году правительства Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана и принц Ага Хан. Устав вуза и международный договор об основании этого светского частного вуза подписан принцем Ага Ханом, президентами трех республик и затем, после ратификации в парламентах, зарегистрирован в ООН. 

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21779/


Распечатать: Ага Хан и АБР нас не забывают РаспечататьОставить комментарий: Ага Хан и АБР нас не забывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ага Хан и АБР нас не забывают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007