Распечатать: Инициативы нового министра РаспечататьОставить комментарий: Инициативы нового министра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициативы нового министра Посмотреть комментарии

8 февраля 2008

КРИМИНАЛ

Инициативы нового министра

    Глава МВД Молдомуса Конгантиев обозначил своим подчиненным пять приоритетных направлений деятельности силового ведомства.

    Отныне упор в своей работе руководство правоохранительных органов будет делать на улучшение управления системой органов внутренних дел и внутренних войск.

    Вторым приоритетным направлением должно стать воссоздание системы общей и индивидуальной профилактики правонарушений. Третьим - перекрытие каналов финансирования организованной преступности, коррупции и экстремистских организаций. В этой связи в структуре МВД даже появится новое подразделение - Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Оно будет образовано путем слияния двух главков - управлений по организованной преступности и по борьбе с должностными преступлениями.

    Четвертое направление - это усиление миграционного контроля и пресечение незаконной миграции. И пятое - совершенствование системы реагирования на обращения граждан и усиление обратной связи с населением.

    Озвучены министром эти инициативы были на последней коллегии МВД. Кстати, ее решением был освобожден от занимаемой должности начальник Управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Леонид Поляк (обвинен в ухудшении безопасности на дорогах) и его заместитель Борош Исмаилов (отставка с достижением предельного возраста на службе).

    С последней формулировкой в запасе оказались и командующий внутренними войсками МВД генерал-майор Аширбек Бакаев, а также глава Академии МВД генерал-лейтенант Бексултан Эшимов.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21696/


Распечатать: Инициативы нового министра РаспечататьОставить комментарий: Инициативы нового министра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициативы нового министра Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007