Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

5 февраля 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Отравленный день рождения

    В Кыргызстане вновь зарегистрировано массовое отравление людей с летальным исходом.

    По данным МВД, в минувшее воскресенье в отделение реанимации Чуйской областной больницы из села Аламудун с диагнозом острое пищевое отравление были доставлены три члена семьи Сиротиных и молодой сотрудник "Вечерки" И. Кравченко. Семнадцатилетний С. Сиротин погиб до приезда бригады "скорой".

    Состояние пострадавших крайне тяжелое. Врачи делают все, чтобы спасти им жизнь.

    С места происшествия изъяты продукты питания - мед, остатки торта на картоне, мандарины, а также упаковка от мармелада, пустые бутылки из-под водки и пива.

    По факту массового отравления людей начато расследование. Назначены все необходимые экспертизы.

    За полгода это уже второй случай. "МСН" в июне 2007 года подробно сообщала о том, что после ужина шашлыком, заказанным в кафе "Алмаз" (село Военно-Антоновка, Сокулукский район), девять человек с диагнозом пищевое отравление были доставлены в Чуйскую областную больницу. Трое из них погибли. Позже эксперты заявляли, что возможной причиной токсического отравления стал иссык-кульский корень. Но как яд попал в пищу, до сих пор достоверно не установлено.

    Оруженосцы

    В Бишкеке за незаконное хранение боеприпасов задержан житель села Гроздь (Аламудунский район) Н. Алиев.

    Что называется, "пасли" этого кыргызстанца оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД не случайно. А когда подошли к нему и решили откровенно поговорить, он повел себя не совсем адекватно - вытащил из-за пазухи сверток и выбросил его в огород дома номер 154 по улице Абдрахманова (Свердловский район).

    Милиционеры не поленились перелезть через забор и достать пакет. Они совсем не удивились, когда в нем оказалась боевая граната.

    Удалось надолго упрятать за решетку сотрудникам того же главка МВД и 28-летнего ошанина Б. Кадырова. Он уже был ранее судим за торговлю наркотиками, но потом решил сменить "профессию", переквалифицировавшись в киллеры. Впрочем, последнее предстоит доказать следователям, которые сегодня пока "шьют" этому человеку дело, связанное с незаконным хранением огнестрельного оружия. Поскольку задержан Кадыров был за ношение в кармане брюк заряженного пистолета Макарова со сточенными номерами.

    Экзамен заменила взятка

    Что называется, под монастырь подвела заместителя начальника Ошского спортивно-технического клуба и инспектора МРЭО ГАИ по Узгенскому району молодая жительница южной столицы И.

    В последних числах января она обратилась с заявлением в милицию, указав, что за получение водительского удостоверения была вынуждена дать взятку (5 тысяч сомов) начальнику спорттехклуба Х. Абдураимову.

    Интересы ошских милиционеров не ограничились только этим господином. Они выждали, пока ошанка получит заветную корочку, а в минувшую субботу за выдачу водительского удостоверения без сдачи гос-

    экзаменов задержали и майора милиции К. Заирова.

    Слепой случай

    В Сузакском районе, катаясь на санках с горы, погиб 10-летний мальчик.

    Как установили местные милиционеры, произошло это на 30-м километре автодороги Джалал-Абад - Кадуу. Скатывавшийся на санках с крутого склона ребенок сильно ударился о заднее колесо припаркованного там автобуса "ТАРЗ". От полученных травм мальчик скончался по дороге в больницу.

    Как несчастный случай зарегистрирована в Кочкорском ОВД и смерть жителя села 8 Марта У. Аманбекова. На 12-м километре автодороги Кочкор - Арал у него сломался грузовик. При ремонте многотонный "ЗИЛ" сдвинулся, придавив 32-летнего водителя.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21645/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007