Распечатать: Разочарование вылилось в пикет РаспечататьОставить комментарий: Разочарование вылилось в пикет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разочарование вылилось в пикет Посмотреть комментарии

25 января 2008

ОБЩЕСТВО

Разочарование вылилось в пикет

    Акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры Кыргызстана провели вчера в Бишкеке представители ряда правозащитных и неправительственных организаций.

    Основанием для этого послужил отказ высшего надзорного органа страны в возбуждении уголовного дела в отношении мэра столицы и депутатов городского кенеша и отмене постановления столичных нардепов, регламентирующего порядок и места проведения митингов и других политических акций в Бишкеке.

    В ответе Генпрокуратуры, данном, кстати, в обещанные сроки, отмечается, что по поручению высшего надзорного органа Бишкекская городская прокуратура изучила все материалы и не нашла оснований для привлечения Данияра Усенова к уголовной ответственности.

    Организаторам акции - руководителям "Кылым шамы", "Граждане против коррупции" и Коалиции неправительственных организаций "За демократию и гражданское общество" - Генпрокуратура напомнила, что они могут обжаловать решение Бишкекского межрайонного суда и данное решение ГП КР в Верховном и Конституционном судах республики.

    Генеральная прокуратура также считает, что привлечение правозащитников к административной ответственности за проведение 19 декабря 2007 года акций в неустановленных местах (несколько человек задержаны и водворены в приемник-распределитель) по постановлению Первомайского райсуда Бишкека также может быть обжаловано в вышестоящих инстанциях. При этом в высшем надзорном органе отмечают, что действительно в ходе проверки были выявлены нарушения санитарных условий содержания задержанных в приемнике-распределителе. В этой связи столичной прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21554/


Распечатать: Разочарование вылилось в пикет РаспечататьОставить комментарий: Разочарование вылилось в пикет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разочарование вылилось в пикет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007