Распечатать: Заслуженное внимание РаспечататьОставить комментарий: Заслуженное внимание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заслуженное внимание Посмотреть комментарии

22 января 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Заслуженное внимание

    Возможно, уже нынешней осенью 135 семей инвалидов из Кыргызского общества слепых и глухих обзаведутся собственным жильем. Новый 9-этажный многоквартирный дом строится в жилмассиве "Кок-Жар". Вчера президент страны Курманбек Бакиев заложил капсулу в его фундамент.

    - У людей с ограниченными возможностями всегда на душе тепло, когда мы чувствуем поддержку и заботу государства, внимание добрых людей. Это знаменательное для нас событие, ведь за последние сорок пять лет государство впервые обратило внимание на жилищную проблему незрячих и глухих граждан, - отметил председатель КОСиГ Калык Мамбетакунов.

    По его словам, у людей с ограниченными возможностями нет особых пожеланий по поводу будущего облика и устройства здания. Они лишь просят, чтобы поблизости располагались почта, магазин оптики, медицинский центр, овощные и продуктовые точки.

    - Государство в неоплатном долгу перед вами, ведь вы сумели сохранить ваши производственные мощности. В свое время, работая директором завода, я был удивлен качеством упаковочных ящиков, которые выпускали ваши коллеги в Джалал-Абаде. У нас на предприятии был деревообрабатывающий цех, который тоже производил подобную тару. Сравнивая продукцию, я еще тогда отметил, насколько добросовестно к своей работе относятся люди с ограничениями по зрению и слуху, - сказал Курманбек Бакиев.

    Президент пообещал, что проследит за тем, чтобы перед сдачей дома в эксплуатацию были решены все вопросы, связанные с его инфраструктурой. Еще одной приятной новостью для собравшихся стало сообщение главы государства о том, что он поручит правительству рассмотреть вопрос об увеличении госзаказа на продукцию предприятий КОСиГ.

    - В прошлом году вы выпустили продукции на сумму 25 миллионов сомов, но у вас есть возможность выпускать еще больше. Я думаю, новое правительство будет более оперативно решать эти вопросы, - отметил Курманбек Бакиев.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21507/


Распечатать: Заслуженное внимание РаспечататьОставить комментарий: Заслуженное внимание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заслуженное внимание Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007