Распечатать: Как уживутся парламент и правительство? РаспечататьОставить комментарий: Как уживутся парламент и правительство? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как уживутся парламент и правительство? Посмотреть комментарии

11 января 2008

ОБЩЕСТВО

Как уживутся парламент и правительство?

    Итак, первое знакомство членов нового правительства и депутатов нового парламента состоялось. Народ интересует, чего ждать от совместной работы двух ветвей власти: корриды или лебединого вальса? Что думают друг о друге члены правительства и парламент?

    Исмаил Исаков, министр обороны:

    - Противоборства между парламентом и правительством всегда будут: трения, несогласие, какие-то споры по тем или иным вопросам. Парламент в первую очередь будет отстаивать интересы кыргызстанцев, а некоторые члены кабмина будут отслеживать интересы узкого ведомства, отсюда и споры. Но совместно мы придем к таким законам, которые будут удовлетворять большинство наших граждан.

    Айгуль Рыскулова, председатель Госкомитета по миграции и занятости населения:

    - Эти два года мы работали с оглядкой. Каждый министр боялся принять какое-то решение, пойти на какую-то реформу. Любой наш шаг проходил через парламент,  нас вызывали каждый день, заставляли делать то или другое, нажимали, давили. А сегодня мы будем работать на развитие нашей страны. Пора прекращать все политические дебаты и выводить страну из болота. Уверена, что с нынешним парламентом у нас будет конструктивное сотрудничество и взаимодействие.

    Бакыт Бешимов, депутат парламента от СДПК:

    - Правительство на данном этапе некое переходное. Лично мне хотелось бы видеть в правительстве людей более молодых, с конструктивным, свежим мышлением. Когда президент говорит о технологическом прорыве Кыргызстана, ясно, что этот прорыв не могут обеспечить те, кто способствовали деградации страны. Страну могут вытащить люди с глобальным мышлением, которые могут местные реалии обернуть в выгоды на глобальном уровне. Таких людей в новом правительстве мало.

    Но мы, депутаты, намерены искать консенсуса с теми членами правительства, которые настроены решать насущные для населения проблемы, а также те задачи, которые мы ставили перед страной как фракция. А с теми, которые не понимают этого, мы будем разбираться по-другому.

    Роза Отунбаева, депутат парламента от СДПК:

    - Это стагнационное правительство. Привели тот же состав. Президент считает, что члены правительства должны отвечать рыночным потребностям. Я думаю, что нынешний состав им не отвечает. В парламенте тоже много новых людей, неопытных. Давайте поработаем!

    Аида ТАСТАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21378/


Распечатать: Как уживутся парламент и правительство? РаспечататьОставить комментарий: Как уживутся парламент и правительство? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как уживутся парламент и правительство? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007