Распечатать: Аргументы под плащом РаспечататьОставить комментарий: Аргументы под плащом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аргументы под плащом Посмотреть комментарии

25 декабря 2007

ОБЩЕСТВО

Аргументы под плащом

    На очередном круглом столе представители проигравших партий, ныне гордо именующих себя оппозиционными, решили создать теневой парламент.

    С этим предложением выступил лидер Партии зеленых Эркин Булекбаев. Кстати, сию организацию ЦИК даже не внесла в бюллетень, поскольку был неверно составлен избирательный список.

    Чем же будет заниматься так называемый потайной законодательный орган? А рассматривать те законопроекты, что разрабатывает парламент официальный. Интересно другое: кто будет претворять в жизнь произведенную теневым парламентом продукцию? И главное, кто же будет отчислять "серым кардиналам" щедрые гонорары за труд? Или нашим оппозиционерам денег не надо, работу давай?

    Хотя нет, деньги им нужны. Вот и правозащитники заявляют, что нужно непременно на мировом уровне потребовать, чтобы западные державы более не отчисляли нашим властям щедрые дотации, ибо не придерживается "Белый дом" демократических принципов и норм.

    Чересчур горластую оппозицию, мол, в парламент не пропустили, митинги запрещают, еще и работать заставляют, совсем совесть потеряли.

    А Дооронбек Садырбаев, представлявший почему-то на встрече оппозиционеров партию "Кайран Эл", а не "Асабу", под флагом которой он шел в парламент, заявил, что политикам, мыслящим иначе, чем "там наверху", нужно непременно уходить в подполье и вести борьбу с власть имущими.

     Итак, два с половиной часа душевного разговора на тему "кто виноват и что делать?". Воистину круглый стол оппозиции напомнил обиженных на директора десятиклассников, которых школьный глава застал дымящими после уроков.

    Эмоции, велеречие, витающий призрак "кетсинизма" и... ничего. Пустышка. Так бывает, когда действительно устаешь бороться с ветряными мельницами или осознаешь всю никчемность нынешнего противостояния. Только вот признаться в этом не то что другим, себе порой стыдно.

    А тут еще коллеги по стану требуют подписания меморандума о непереходе во властные структуры, иначе тут же навесят ярлык предателя.

    Грустно все это, господа, и как-то, мягко говоря, не по-большому.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21270/


Распечатать: Аргументы под плащом РаспечататьОставить комментарий: Аргументы под плащом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аргументы под плащом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007