Распечатать: Готовность номер один РаспечататьОставить комментарий: Готовность номер один Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовность номер один Посмотреть комментарии

14 декабря 2007

КОРОТКО

Готовность номер один

    Во время проведения парламентских выборов 16 декабря пожарные республики приступят к усиленному варианту несения службы. Всего к дежурству на всех избирательных участках будет привлечено более 480 огнеборцев.

    - Еще с 10 декабря все пожарные были отозваны из отпусков. В Бишкеке на каждом из 189 участков будет находиться пожарный, а в регионах каждый будет объезжать по несколько пунктов голосования, - сообщил начальник Главного управления противопожарной службы МЧС КР Мирлан Молдокматов.

    По его словам, в истории Кыргызстана еще не было случаев возгораний на избирательных участках, однако такая возможность не исключается. Поэтому все избирательные участки прошли проверку  противопожарной готовности. Основными нарушениями, выявленными на местах, были отсутствие первичных средств огнетушения, сигнализации, аварийной подачи электроэнергии и эвакуационных выходов. На сегодня практически все они устранены. Информация о противопожарном состоянии участков направлена в Центральную избирательную комиссию и губернаторам областей.

    Подводя предварительные итоги уходящего года, глава ГУПС отметил, что за 11 месяцев в республике произошло более 3 тысяч пожаров, нанесших ущерб свыше 89 миллионов сомов. В пожарах погибли 85 человек, в том числе 10 детей. Травмы и ожоги получили 67 человек, 11 из которых - дети. Благодаря  работе пожарных спасены 169 человек и материальные ценности на сумму свыше 3 миллиардов сомов.

    По статистике, главными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, детские шалости. Лидерство по числу пожаров удерживают Чуйская область и город Бишкек, на которые приходится почти половина всех возгораний.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21147/


Распечатать: Готовность номер один РаспечататьОставить комментарий: Готовность номер один Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовность номер один Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007