Распечатать: Право каждого РаспечататьОставить комментарий: Право каждого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Право каждого Посмотреть комментарии

11 декабря 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Право каждого

    Вчера в Международный день прав человека они в черных шарфах со слоганом "Жизнь без насилия - право каждого" молча проследовали по бульвару Эркиндик от проспекта Чуй до железнодорожного вокзала.

    Шествие состоялось в заключительный день ежегодной 16-дневной кампании против гендерного насилия, организованной неформальной партнерской сетью, в числе которой Альянс по репродуктивному здоровью, Фонд народонаселения (UNFPA) и молодежная программа волонтеров ООН, молодежное экологическое движение БИОМ, сеть "Женщины могут всё", госструктуры и НПО.

    Если бы не снежная холодная погода, участников данной акции, возможно, было бы больше. А так десятка полтора молодых людей собрались возле открытой галереи художников, повязали друг другу шарфы и парами, как в детсадовское время, направились привлекать внимание зевак. - Мы надели шарфы, отразив тенденцию общества, которое закрывает глаза на явную проблему, делая вид, что ничего не происходит, - заявили они.

    Эта молодежь, похоже, желает участвовать в социальной жизни страны и что-то изменить к лучшему, она не хочет быть на месте тех, кто ничего не знает, ничего не слышит и не видит.

    - Мы объединились и символически выразили свою позицию: права человека - одно из главных условий свободы, независимости, творческого самовыражения, - сказала представитель женской программы Фонда "Сорос-Кыргызстан" Анара Молдошева. - Празднование нынешнего дня должно стать у нас традицией, особенно среди молодежных групп.

    После шествия все его участники получили пригласительные на вечернюю тусовку в Jazz Club, где еще раз обсудили тематику дня, подискутировали в интерактивном режиме.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21111/


Распечатать: Право каждого РаспечататьОставить комментарий: Право каждого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Право каждого Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007