Распечатать: Губернатора выставили на смех РаспечататьОставить комментарий: Губернатора выставили на смех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Губернатора выставили на смех Посмотреть комментарии

16 ноября 2007

СКАНДАЛЫ

Губернатора выставили на смех

    Во время награждения сотрудников райотделов культуры Иссык-Кульской области им вручались пустые конверты.

    Произошло это в начале текущей недели в Караколе, где на торжественном мероприятии в театре имени Джантошева подводились итоги года и награждались особо отличившиеся.

    Пикантность конфуза состояла в том, что премии вручал лично сам губернатор Кыдыкбек Исаев. Последний данным фактом был ошарашен не меньше, чем сами награждаемые.

    Торжественную церемонию пришлось приостановить. Но губернатор быстро нашелся, достав из кармана личные 5 тысяч сомов, которые и вручил победителям.

    А чуть позже, естественно, высокопоставленный чиновник учинил своим подчиненным разнос. К ответу была призвана шефиня областного управления культуры Зинагуль Камбарова.

    Заикаясь, она сообщила боссу, что, мол, 41 тысяча сомов из 135, выделенных на номинации "Лучший айыл окмоту", "Лучший дом культуры" и т. д., была похищена из сейфа, что исчезновением денег занимаются местные милиционеры, что, мол, победители были предупреждены о пустых конвертах и о том, что деньги получат чуть позже. Но оказалось, что об этом знали не все...

    Похищенные из бюджета Иссык-Кульского облуправления культуры деньги были найдены и возвращены уже через сутки после губернаторского конфуза. В использовании их в личных целях подозревается бухгалтер кассы облуправления культуры Гулжан Жайыкова. Проводится расследование.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20806/


Распечатать: Губернатора выставили на смех РаспечататьОставить комментарий: Губернатора выставили на смех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Губернатора выставили на смех Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007