Распечатать: Медаль за труд РаспечататьОставить комментарий: Медаль за труд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медаль за труд Посмотреть комментарии

16 ноября 2007

КОРОТКО

Медаль за труд

    Министр обороны Кыргызстана генерал-лейтенант Исмаил Исаков и директор Управления военного и оборонного сотрудничества МИД Франции генерал-полковник Эммануэль Бет обсудили состояние и перспективы сотрудничества. Это первый за последние годы визит в республику французского военного чиновника столь высокого ранга.

    Военное партнерство между двумя странами началось в 1994 году и с каждым годом набирает обороты. Как было отмечено на встрече, за два последних года в военных учебных заведениях Франции прошли обучение по различным специальностям девять кыргызстанцев. Все претенденты на стажировку обязаны на должном уровне владеть французским языком. Для этого в Бишкекском высшем военном училище и Национальном военном лицее при содействии французской стороны открыты специализированные классы. На их базе языковую подготовку проходят 30 курсантов и 3 офицера.

    Этим не ограничивается сотрудничество между военными двух стран. Ежегодно они проводят совместные тренировки по горной, летной и инженерной подготовке. А в сентябре этого года в Кыргызстане провели четвертые совместные военные сборы и курсы по обучению полетам на парапланах.

    Как отметил Эммануэль Бет, финансирование развития военного партнерства на 2006-2008 годы увеличилось вдвое. Французская сторона готова помочь кыргызской армии приобрести парапланы, столь необходимые в условиях высокогорья, а также в новом учебном году предоставить 10 дополнительных мест в вузах Франции для стажировки наших военнослужащих.

    За личный вклад в развитие и укрепление двусторонних связей Исмаил Исаков вручил Эммануэлю Бету медаль "За укрепление военного сотрудничества".

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20795/


Распечатать: Медаль за труд РаспечататьОставить комментарий: Медаль за труд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медаль за труд Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007