Оставить комментарий: Язычники Оставить комментарийВернуться к статье: Язычники Вернуться к статье

Язычники


02 февраля 2008, 16:13

Рахатбек

Рахат, емэйл оставь, никак не могу найти трезвомыслящих кыргызов, еле как собрал некое подобие партии националистов, кто за наши идеи пишите на www.greenmile_90@mail.ru


02 февраля 2008, 16:10

Рахатбек

Всецело поддерживаю, тезку, то есть Рахат(а), даже добавить нечего, так держать


20 ноября 2007, 17:09

Боря

Бред какой-то! Почему японцы все знают японский и английский и на японском нигде больше не говорят? А они не комплексуют! И не боятся что их язык вымрет! Или возми Корею - в Южной второй язык английский, а в Северной только корейский и кому там лучше? Сделайте в Кыргызстане только один язык - и страна вымрет вместе с языком. Ты вот предпочитаешь писать здесь на ломаном русском, а можешь зайти на сайт Агыма и написать там на чистом кыргызском, если конечно сможешь.


19 ноября 2007, 23:10

rahat

25 октября 2000 года Акаев издает указ о придании "официального статуса русскому языку", то есть за 6 месяцев до президентских выборов (29 октября 2000 года). Причину причину передачи "официального статуса", он обьяснил тем что "... в целях сокращения миграции (оттока) этнических русских из страны.." Но, он явно обманул всех народов КР (и кыргызов и русскоязычных), данный закон, который он сам же внес в ЖК и подписал не помог его семье остоватья у себя же на родине! кыргызский язык переживает свои последние десятилетия и век! "госсекретарь Мадумаров говорит "...Все мы должны знать официальный язык...", задается ответный вопрос помему? а должны ли другие этнические меньшинства знать государственный наравне официального... В условиях глобализации в мире и усиления сыревой (нефтегазовой) росии , кыргызский язык скоро изчезнет, если срочно не принять меры и не убрать Акаевско-Бакиевской статьи 5 Конституции КР. "Официальный статус Русского языка", помимо победы в выборов в 2000 году Акаевым, был нужен его русско язычным детям, и рускоязычным детям Бакиева и его русской по национальности жене Татьяне Бакиевой. Очень!!! Обидно, когда кыргызы одают своих детей в русские школу, отдав за это от 100-300 долларов США учителям, с первого же класса, считая кыргызские школы отсталыми или ..... Вообщем есть тема о чем можно подумать настоящим патриотам - националистам (не нацисты) и решать вопросы!!! Не в одной славянской или другой стране мира нету "официальный статус" русскому языку, ибо это было бы тоже самое что, русские дали бы английскому языку "статус официального языка" в конституции РФ, или анлгичане- немецскому языку, а немцы - в свое очередь дали бы "официальный статус - французскому"???!!! Нету такого что , без оккупации или ранее колонизации перед какой-то страной, давали "официальный статус" выше государственного и в собственной же конституции!! Например, Мы не африканско-азиатские колонии англии и франции, В частности Росии! Мы суверенная государство!!! Надо исправить национальную справедливость или убрать слово- "государственный язык - кыргызский" из 5 ст. Констиуции признать порожения кыргызского языка и народа перед языком - "Путинская Росия".