Оставить комментарий: Наши на Лазурном берегу Оставить комментарийВернуться к статье: Наши на Лазурном берегу Вернуться к статье

Наши на Лазурном берегу


13 ноября 2007, 18:32

Anon

Анонимно,но ...любопытно

Генеральной прокуратуре
Кыргызской Республики
от группы сотрудников киностудии «Кыргызфильм»,
членов Союза Кинематографистов КР
и сотрудников Кинофонда Госконцерна «Кыргызкино»

Мы, группа старых сотрудников киностудии «Кыргызфильм», членов Союза кинематографистов КР и сотрудников Кинофонда вынуждены сообщить Вам следующие вопиющие факты, что президент национального концерна «Кыргызкино» Эралиев З.Т., возглавляющий такую важную отрасли в культуре Кыргызстана, как кинематограф, помимо бездарного и неумелого руководства отраслью является мошенником и элементарным вором.
Некоторое время тому назад, Эралиев З.Т. продал подведомственной себе организации «Кинофонд» видеокамеру BetaCam за 10000 долларов США, что в национальной валюте составляет 340 000 сомов, при этом «Кинофонд» не имеет право приобретать видеокамеры, за счет бюджетных средств.
Пользуясь служебным положением Эралиев З.Т., забирает эту камеру для личного пользования, и на сегодняшний день неизвестно в чьем распоряжении находится видеокамера.
Выделенные государством средства на производство фильмов, тратятся не по назначению. Его поездки в зарубежные командировки оплачиваются из бюджета, хотя там не заложено. И таких фактов, связанных с финансовыми нарушениями не мало.
Один из примеров: пользуясь служебным положением, Эралиев З.Т. запускает в производство на государственные средства по собственному сценарию фильм, а потом по личному указанию, ставит этот фильм на консервацию.
Зная мстительный характер Эралиева З.Т., мы опасаемся гонений с его стороны, а потому не указываем свои должности, имена и фамилии.
В связи с этим просим Вас провести по изложенной жалобе-обвинению проверку, и мы уверены, что она подтвердится.
В подготовке жалобы участвовало более тридцати сотрудников указанных организаций.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007