Оставить комментарий: Лихорадка в храме Мельпомены Оставить комментарийВернуться к статье: Лихорадка в храме Мельпомены Вернуться к статье

Лихорадка в храме Мельпомены


20 июля 2008, 9:43

Боря

Скоро будет год, как Воробьева назначили директором, что скажете, развалился театр или назначение пошло на пользу?


20 июля 2008, 5:05

Екатерина

Воробьёв Б.Д умный мужик наш театр в хороших руках


30 ноября 2007, 20:41

неважно

Координационный совет российских соотечественников просит президента Кыргызстана вмешаться в конфликт в Русском драмтеатре
28/11-2007 06:43, Бишкек – ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

Координационный совет российских соотечественников просит президента Кыргызстана Курманбека Бакиева и Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в КР Валентина Власова вмешаться в конфликт в Русском драмтеатре. С открытым письмом к главе государства и руководителю диппредставительства РФ в КР совет выступил сегодня.

«Координационный совет российских соотечественников в Киргизии, - отмечается в письме, - выражает обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации в Национальном русском театре драмы. Нет необходимости говорить о том, какое значение он имеет для всех граждан Киргизии. С приходом в театр нового руководства в его коллективе возникла конфликтная ситуация, одним из результатов которой стал уход из труппы театра нескольких десятков актеров и других сотрудников, включая известных в республике и за ее пределами авторитетных деятелей культуры».

«Нам сложно оценить истинное положение дел в труппе театра, мы можем только догадываться о том, что движет руководством коллектива, но сегодня можно уверенно говорить о том, что в результате возникшего конфликта все мы оказались перед угрозой потери театра как уникального и важнейшего русского культурного центра республики», - подчеркивает Координационный совет российских соотечественников.

По воззванием подписались Владимир Вишневский, политолог Александр Князев и другие известные общественные деятели.


15 ноября 2007, 11:43

Снова некто

Интервью газете "ВБ".
Коногалы Эсеналиев, начальник управления по развитию искусства Министерства культуры:
— На днях мы с заместителем министра Айдаровым были в театре. В декорационном зале, извините, такая вонь стоит, не подойдешь и на 10 метров. Материалы старые, не пригодные для использования. Воробьев хочет все это оживить, улучшить экономическое положение, привлечь инвестиции. Петухов замечательный актер, режиссер, но в хозяйственно–экономическом плане дела у него обстояли не лучшим образом.
Насчет увольнений. Мы проверили все факты. С юридической точки зрения все документы оформлены соответствующим образом. И, согласитесь, ни один начальник не пойдет на беспричинное увольнение."


15 ноября 2007, 11:34

Некто

А почему собственно он должен кого-то даром кормить?
И потом я достоверно точно знаю, что БД попросил написать заявление двух билетеров, после того как обнаружил, что они продают зрителям фальшивые билеты. Один билетик - 100 сомов. Что легче подделать сто-сомовую купюру, или билет в театр. Хороший бизнес не правда ли, Влад? Это к вопросу о деловых людях. Теперь на свободные места БД взял профессионалов. Кстати, сдать дела этой тетке не дали именно по этой причине. Щас там такие кражи обнаружат, что тетенька перестанет давать интервью, и начнет давать показания прокурору. Кого правда жаль, так это Скоропися. Классный актер, да и человек хороший. Хитрый, но хороший.


12 ноября 2007, 19:37

Влад

Это пример тогго, во что можно превртиться, если все время делать ставку на деловых людей, а не на людей профессиональных. Бизнес, господа. требует жертв, а вы как хотели? Воробьев никого даром кормить не собирается.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007