Распечатать: Боевые ленинцы РаспечататьОставить комментарий: Боевые ленинцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Боевые ленинцы Посмотреть комментарии

2 ноября 2007

Боевые ленинцы

В селе Ленинском Аламудунского района прошел открытый юношеский чемпионат Чуйской области по таэквондо ITF с участием 137 единоборцев.

Нужно отметить, что эти состязания по уровню спортивного мастерства, по организации их проведения и призовому фонду не уступали республиканскому турниру. Все это благодаря совместным усилиям Ленинского айыл окмоту (председатель Анатолий Олейниченко), ОКХ "Вятка" (председатель Борис Орел), Федераций таэквондо ITF КР и Чуйской области (президенты Эдуард Хегай и Виталий Олейниченко). Словом, состоялся настоящий спортивный праздник на селе. Сотни болельщиков в местном Дворце культуры поддерживали своих кумиров на даяне.

Воспитанники Ленинской ДСШ Дастан Айдаров, Илья Пучкин, Сергей и Александр Райляновы, а также Дарья Фоменюк уверенно стали победителями в своих весах и возрастных категориях. В награду им достались аплодисменты, медали и призы. Успех этих ребят, которых подготовил известный в прошлом боец, призер чемпионатов мира и неоднократный чемпион Кыргызстана Виталий Олейниченко, помог ленинцам стать третьими в командном зачете среди десяти сборных.

А первенствовали на чемпионате воспитанники заслуженного тренера КР, лучшего наставника спортсменов нашей страны по итогам 2006 года Нурисы Мамбеталиевой. Десять ее учеников стали обладателями золотых наград. Особенно среди них отличились юные Азат Нурланбеков и Албан Муканбетов. Этим ребятам 9-10 лет, но они показали себя испытанными бойцами и заслуженно стали победителями турнира. Второе командное место осталось за воспитанниками столичного тренера Эдуарда Хегая, на счету которых девять золотых наград.