Распечатать: Угонщики "поплыли" в камере РаспечататьОставить комментарий: Угонщики "поплыли" в камере Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Угонщики "поплыли" в камере Посмотреть комментарии

2 ноября 2007

КРИМИНАЛ

Угонщики "поплыли" в камере

    В Бишкеке задержана преступная группа, которая занималась угоном и разбором на запчасти похищенных автомобилей.

    "Фольксваген-Гольф" был угнан ночью в микрорайоне "Тунгуч" еще 13 октября. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД удалось выйти на криминальный след двух 18-летних бишкекчан - И. Калинина и С. Шевагу. После того как подозреваемых задержали, в разукомплектованном виде была найдена и иномарка. Ее задержанные разобрали на запчасти в цехе в одном из подвалов жилого дома в пятом микрорайоне столицы.

    То, что осталось от вчера еще сверкающего лаком "Гольфа", было возвращено владельцу. А милиционеры продолжили оперативно-розыскные мероприятия, поскольку были твердо уверены, что ушлые молодцы могли быть причастны и к другим аналогичным преступлениям.

    И оперативники оказались правы. Выяснилось, что Калинин и Шевага систематически занимались угонами автомототранспортных средств с последующим их разбором на запчасти. Вторым эпизодом по данному делу проходит похищение "Жигулей" шестой модели. Милиционерам удалось даже найти и задержать 58-летнего скупщика краденого - И. Касымова. Жил этот барыга в селе Лебединовка (Аламудунский район), а перепродавал автозапчати с украденных машин на авторынке "Чекиш-Ата". Разобранная шестерка была найдена именно в его доме.

    Автомобиль в разукомплектованном состоянии возвращен владельцу. Расследование продолжается.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20583/


Распечатать: Угонщики "поплыли" в камере РаспечататьОставить комментарий: Угонщики "поплыли" в камере Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Угонщики "поплыли" в камере Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007