Распечатать: Можно воодушевиться РаспечататьОставить комментарий: Можно воодушевиться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Можно воодушевиться Посмотреть комментарии

26 октября 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Можно воодушевиться

    Своеобразный эксперимент явил худсовету актерский состав Бишкекского городского драмтеатра имени Арсена Умуралиева, который спектаклем-мастер-классом "Театральные ступени - тренинг и муштра" открыл свой 15-й сезон.

    Режиссером выступил театральный друг из Казахстана Бекпулат Парманов, который впервые решил представить нашим любителям искусства необычную программу. 

    - Ознакомиться со спектаклем, как и поучаствовать в нем, полезно начинающим актерам. Здесь играют в основном студенты последних курсов Института искусств имени Б. Бейшеналиевой. Цель - найти общий язык между нами и зрителями, которые, возможно, зададут себе вопрос: что я сделал нужного в жизни? К тому же ведь даже у людей не причастных к искусству есть актерское начало. Быть может, кто-то почерпнет для себя уроки, - отметил Парманов.

    Представление началось с космической музыки, и мы почувствовали себя гостями планетария. Появились девять инопланетян в черном, образовали живой квадрат. Неожиданно погас свет, вновь загорелся, и все увидели сплоченные руки, тянущиеся к небу. Как выразить молча, только пластикой тела, мимикой, свое настроение? Страх, грусть, радость, обман, угрозу...

    Сценки с детской комнатой, площадкой, дикий мир живой природы, этюд в парке, случай в зубном кабинете, клуб для тех, кому за...

    - Они могут играть психологические роли, - сказал Парманов. - За работу ставлю удовлетворительную оценку. Мы также показали, что личность взрослеет и часто заново ищет смысл жизни. После спектакля, в котором налицо гротесковые, драматические, иронические моменты, можно воодушевиться и воплотить новые идеи.

    Мы, по крайней мере, восхитились и улыбнулись.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20514/


Распечатать: Можно воодушевиться РаспечататьОставить комментарий: Можно воодушевиться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Можно воодушевиться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007